Сравниваем танки
21,680,385 47,607
 

  des-kms ( Слушатель )
31 янв 2013 10:35:24

Тред №522289

новая дискуссия Дискуссия  288

Цитата: Kolombet
А разве во всех этих " войнах"  ( Ирак и тп) было реальное противодействие авиации силами ПВО и авиацией другой стороны? При равных силах в воздухе, танки на земле вещь более чем необходимая. ИМХО

В моем сообщении:
ЦитатаНу а какое там противодействие, если иракскую армию уже перемолола в пыль авиация? Если бы она ее не разгромила, то наземная операция просто не началась. Выходит, что если у вас нет господства в воздухе, то танки бесполезны, потому что превращаются в беззащитные мишени (иракцы потеряли 3.700 танков, то есть 100% от находящихся в зоне конфликта), а если у вас есть господство в воздухе, то вашим танкам просто не с кем воевать. Парадокс, однако.

Т.е. пока есть авиация противника, танки (и др.) не вступаю в бой.
  • -0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 янв 2013 10:49:37


Простите, а что мешает танку идти под защитой ПВО? К примеру у С-300 зона покрытия радиусом в 100-200 км. То есть танк, при дальности в 50 км от прикрываемых ЗРК может считать что самолетов в округе нет, а те вертолеты что будут лететь низенько низенько - будут покрошены панцырем и БМПТ, которые будут идти чуть чуть позади танков.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2013 10:57:42

думаю БМПТ могут легко покрошить танки. Поэтому если использовать то в строю. А Панцирь да, позади на 1000 с БТРами в строю. Но здесь без связи низя. Либо снижать скорость до пешего (что тоже очень плохо). Думаю оптимально 25 +- 6 км/ч. Прошли на 40 закрепились (ждем тылы). Выковырять окопавшийся современный танк с пехтурой и поддержкой с воздуха думаю крайне тяжело
  • +0.52 / 2
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 янв 2013 11:12:20


Эммм... чего то не догоняю, зачем БМПТ крошить свои танки? То что свои - аксиома, так как других нет. Ибо противник щитает что танки - ничто - господство в воздухе - все.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2013 11:21:47

Много коробочек на переднем крае не разместишь (не будет плотности огня, да и за широкой спиной панцирям будет тяжко глядеть за воздухом). Ставить позади, тогда в сектор обстрела БМПТ попадает затылок маневрирующего танка. Если честно, я бы БМПТ выделил в особую категорию. Назвал бы БМПП для участков с интенсивной застройкой или малым количеством тяжелой техники (птуры есть, 30 мм есть, АГ есть). Все это на гусянке, а не плечах расчетов и под приличной броней с СУО. Средний поселок раскатать на раз.
  • +0.02 / 1
  • АУ