Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,619 3,087
 

  weter ( Слушатель )
31 янв 2013 20:42:46

Тред №522672

новая дискуссия Дискуссия  109

В России визит Нарышкина в Польшу почти не упоминался, пресса "скромно" умалчивает, на РБК только небольшая статейка:

Нарышкин в Польше



Цель визита:

1. Принял участие в официальном открытии выставки "Трагедия. Мужество. Освобождение" в бывшем концлагере Освенцим-Биркенау. Выставка посвящена памяти советских граждан, бывших узниками Освенцима, их нечеловеческим страданиям, мужеству и несгибаемой воле.
2. Возложил цветы к саркофагу президентской четы Качиньских в Вавельском королевском замке (г. Краков).
3. Встретился с Президентом РП Брониславом Коморовским и высокими польскими чиновниками, прежде всего с маршалом Сейма Эвой Копач (при президенте Качинском - министр здравохранения, в Москве помогала родственникам жертв смоленской катастрофы при опознании) и маршалом Сената Богданом Борусевичем.

Интересна реакция "простых поляков" на появление Председателя Государственной Думы РФ на торжествах, приуроченных к 68-ой годовщине освобождения узников Освенцима. Особо буйные комментарии знающие польский язык могут прочитать здесь.
некоторые высказывания Нарышкина выложу здесь с комментариями леммингов (польские хомячки):

Польско-российские отношения обладают хорошей динамикой. Проводятся регулярные встречи на высоком уровне, в том числе консультации министров. Работает Комиссия по вопросам экономического сотрудничества. Мы видим также первые результаты работы нашей Группы по трудным вопросам истории.

- Путин прислал свои указания польским парубкам.
- Начинается замена польских властей на своих рокоссовских.
- Уже сделано. Наш Президент - Коморусский.
- Опять вернулась ПНР - советская колония.


Выражаю удовлетворение оживлением экономических отношений и увеличением объемов товарооборота между нашими странами.

- Добычу сланцевого газа наверняка нам выбьют из головы!

В первые годы после окончания войны никто не мог представить, что появятся люди, которые будут стараться обелить нацистов и их преступления против человечества. К сожалению, сегодня мы можем увидеть многочисленные примеры этого. И только общими усилиями мы сможем остановить нацизм, чтобы он никогда не переступил порога в наших домах.

- Россияне это убийцы. Россиянину я плюю прямо в его паскудное мурло! Сначала признайтесь в геноциде, попросите прощения, заплатите за все обиды и потери, а потом я решу, буду ли с вами разговаривать! Русача не пущу за порог!

Необходимо устранять барьеры в двусторонних отошениях. Все действия должны проходить согласно процедурам принятым в РФ. Обломки самолета ТУ-154М будут переданы польской стороне после окончания официального расследования органами РФ.

- Сначала убивают, а потом выражают соболезнования.На такую подлость способны только самые твердые коммуняки.
- Польские власти как всегда услужливы.
- Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет Путин, а Комора нам не треба!


Польская литература и кинематограф любимы и ценимы в России, а в Польше всегда обожали российскую культуру.

- Мы обожаем роССийскую культуру? Как, где и когда? Дайте примеры, не только роССийских болельщиков в Варшаве. Я помню рассказы о вожде Сосо на принудительных уроках руССкого языка. Я блевал от них!

2015 год объявлен годом России в Польше и годом Польши в России - то есть интенсивного культурного и молодежного обмена.

- Традиционно сердечным является обмен молодежи: Россия присылает свою молодежь ротами, батальонами, эскадронами, а взамен радушно принимает польскую молодежь, чем хата богата, в основном в Сибири.
- Советую всем от души, эвакуируйтесь из Польши до 2015 года, потом может быть слишком поздно...



Значит, Михал, в гости зовёте, за жизнь поговорить... Понимаете ли, мы ведь люди совсем простые, сибиряки мы, можем не правильно понять такой приём: "...Россиянину я плюю прямо в его паскудное мурло!..."
Может быть надо сначала в своём "доме" навести порядок, потом и гостей звать?
Да, и напомните: "Четыре танкиста и собака" у Вас совсем запретили к показу или временно?
  • +0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!