Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,606 3,087
 

  Adam-n ( Слушатель )
04 фев 2013 13:39:23

Тред №524423

новая дискуссия Дискуссия  218

Вопросы на тему цен самого нужного  в напитка - пива.
У нас в пабе 0,5 пива это максимум 150 рублей ( Гуинес, хаиникен , Паулинер) . Польское пиво будет от 60-80 рублей.
В магазинах пиво : нп. ческий Будвеисер  2,99 зл ( 30 руб) . Польские пиво в банках 0,5 л- 3,2 зл.
В магазине Гуинесс бывает по 2,99 зл. за банку ( правда банка 0,4 л). Тут пример  мену из известного в Лодзи паба  : Пилснер 1л.- 15 зл , Лех - 1 л- 12 зл.
Kакие цены на пиво у Вас ?
Отредактировано: Adam-n - 04 фев 2013 14:20:41
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
04 фев 2013 15:03:33


На мой вкус, пиво - не самый изысканный напиток. По своей инициативе практически не употребляю. Но, коль вопрос есть, попробую ответить.

Как там в России - бог весть. А на Беларуси пивко, пожалуй, подешевле, чем в Польше. Хотя точно диапазон я не знаю. Если поставить себе цель отдать за бутылку пива сотню баксов, то, наверное, в Минске можно и такие заведения найти. А те, что попроще, со средней или чуть выше среднего ценой - это вот, например:



Примерно, три евро за поллитра. Но это свежее, собственного приготовления. Не бутылочное, бу-э...

Единственное, что я бы пил, пожалуй, с удовольствием - бельгийский "Крик". Но в Минске его, кажется, вообще нет.  :( В Лодзи есть?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  dmiyur ( Слушатель )
05 фев 2013 21:09:07

В Москве дороже . Цены от заведения зависят , так что единого прейскуранта дать не могу .
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
06 фев 2013 12:01:59

ну, в общем за Москву не скажу, в Питере цены на самые дешевые сорта разливного пиво в клубах, где проходят рок-концерты, давно уже 150 руб (15 злотых) за пол-литра ( по моим впечатлениям с весны-лета 2011 г., до этого было 100 руб. (10 злотых).
В летних кафешках пониже ценник - по 120 руб за кружку 0,5 литра, но опять же все зависит от место расположения предприятия общепита. На Васильевском острове и Невском проспекте, само собой, все дороже, чем в спальных районах: в том же "Веселом поселке"Подмигивающий или "Городе-герое Купчинбурге"Веселый
Там, на окраинах, втихаря можно принести свою водку, чтобы не было "денег на ветер".
З.Ы. Объясню полякам: на Руси принято говорить: "Пиво без водки - деньги на ветер!"Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  dmiyur ( Слушатель )
06 фев 2013 19:51:41

В московских рок-клубах цены во многом аналогичные . Разливное от 150 где-то , но при этом продаётся более недорогое баночное ( не везде , правда ) . По кафешкам цены также приблизительно аналогичны питерским .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
06 фев 2013 20:48:33

Это точно дороговато у вас. Не думал что так . Как жить ( если пиво по 150 руб. стакан ) ?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
06 фев 2013 22:07:11

Радикального разбега цен в лодзинских барах в сравнении с Москвой и Питером не увидел. Тем более стандартная доза алкоголя - 40 мл, ну, а в Рассее - 50 и 100 г (мл). Это даже младенцы знают.Веселый
Крепкий алкоголь везде дорог. Но так как не у всех посетителей баров есть желание выкладывать по 12 злотых за 40 мл алкоголя, то для таких прижимистых лодзинцев есть пивасик по демократичным ценам. Доходы жителей Лодзи вряд ли дотягивают до доходов петербуржцев и тем более москвичей.
Мне больше всего понравилось в Беловежской Пуще: на въезде в комплекс кафешка, в которой подают местный самогон по весьма сходой цене. Это плюс к замечательным блинам, которые испекут при Вас и подадут со шкварками или ягодным вареньем. Объеденье! На музейном комплексе "Линия Сталина", что неподалеку от Минска, самогон попить не удалось - кафешка почему-то была закрыта. А так бы спели "Тост наш за Сталина, тост наш за Партию, тост наш за Знамя Побед!"
Помню, простывший экскурсовод с охрипшим голосом даже обиделась на нас, за то, что мы не пошли вместе со всей экскурсией к резиденции белорусского Деда Мороза, а забурились в кафешку и пили самогон под шашлык из дичи. "Я заказал Сене дичь" (с)
Смотрите, можем встретиться на нейтральной, так сказать, территории в Бресте где-нибудь в июне, как раз перед 22-ым числом. Размещение пробью в недорогом хостеле в двух остановках транспорта от Брестской Крепости. Ежели надумаете  - пишите в личку, можно и с детьми приехать:  в Бресте и его окрестностях есть, что посмотреть, включая знаменитую Беловежскую Пущу.
З.Ы. У поляков есть свой национальный Дед Мороз или обходитесь лапландским Санта-Клаусом или Йоллу Пукки?
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
  Вадим Михайлов ( Слушатель )
06 фев 2013 22:55:54


Около дома открыли пивной ресторан Ерш (10 минут ходьбы).
Вот меню:
http://ersh.su/shop/56
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
06 фев 2013 23:24:21
Дорого. Не понимаю почему ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вадим Михайлов ( Слушатель )
06 фев 2013 23:52:34

"Удовольствия должны быть дорогими" (с)

На самом деле не так уж и дорого. Пиво это ведь не чай, так уж часто пить не нужно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  kurczak z rozna ( Слушатель )
07 фев 2013 08:13:31

Пить надо меньше и курить кстати.У нас после нового года цены на водку и сигареты выросли.Теперь водка стоит ,как "элитный польский самогон"Лев Щаранский(С)Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ