Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,606 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
04 фев 2013 23:34:32

Тред №524727

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: Prohor Pavlovetscky
Ну, с чем у других народов ассоциируется Польша и поляки - это отдельная тема. Ведь ковровая пропаганда в польских СМИ относительно России или Беларуси - это далеко не единственный пример инфовойны. Поляки, которые пишут возмущенные комментарии под англоязычными статьями о "нищих" и "диких" польских городах (та же недавняя статья о Лодзи, как пример), поражают своей ограниченностью. Эти же самые поляки ничего же не имеют против откровенно оскорбительных польских статей о России и Беларуси! Для человека с этой стороны Буга все это выглядит с одной стороны забавно, а с другой - страшно - когда подумаешь, что это живые люди и они НА САМОМ ДЕЛЕ такие ограниченные.


Еще вопрос - которых СМИ? У нас в Польше их много. Есть проправительственные и оппозиционные. Есть "ура-патриотические" и либеральные. Надо брать во внимание, что:
- Далеко не все, что пишется на форумах - политика.
- Не все, которые сидят на форумах - осуществляют какую-то политику относительно России- Белоруссии  - Литвы - Украины. Просто поменяться взглядами хотят. Форумы - для нас, человеков! Я представился лично, мне нечего скрывать - я за сотрудничество, дружбу и тесные контакты.
- Дураков везде много.  Потому надо с ними бороться. Думаете, у нас в Польше их нет? Есть,  и их много....  >:(
Потому моя победа - когда получаю письмо от неизвестного мне белорусса, что, мол, получили деньги от Евросоюза на велосипедные туристическое маршруты - и удалось добиться, что они пойдут к окопам Первой мировой войны....
Это значит, что именно там встретятся в будущем поляки, русские, белоруссы - и будут у могил павших рассуждать о нашем прошлом.ОЩ нашем общем прошлом.
И - встретимся! Я уверен!  :)
  • +1.10 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Вадим Михайлов ( Слушатель )
05 фев 2013 10:53:31

И много у вас СМИ которые оценивают Россию без эмоций?
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
  Michał ( Слушатель )
05 фев 2013 12:41:13

1. Газеты, радио и телеканалы связаны с партией ПиС Ярослава Качинского: Путин с Туском убили президента Качинского в Смоленске. Другие темы: Катынь, воспоминания жертв сталинизма, разделы Польши, народные восстания и итд. Я их не смотрю, слишком монотонные.
2. "Газета Выборча", самая многотиражная в Польше, связана с правящей партией ПО: есть материалы о России, анализы, репортажи, фельетоны, интервью (чаще всего с оппозиционерами, но без атак - начредактор Газеты Адам Михник сторонник сближения и контактов с Россией, но и демократизации России в либеральном духе. В последнне время переписывался с Ходорковским. Как ни странно, Михник знаком с Путиным и бывает на встречах Валдайского клуба). Нет в ГВ статей с аргументами русского правительства и суда. Но и в России на форумах по-разному оценивают политику правительства и Путина.  
3. Желтая пресса Россией не интересуется - заинтересуется, если, например, НЛО на Красной площади приземится...
4. Для нормальных людей остается телеканал "Война и мир" - дают лишь русские и советские фильмы, весь канал посвящен русской культуре.
  • +1.32 / 9
  • АУ