Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,697,995 14,519
 

  оттуда... ( Слушатель )
07 фев 2013 23:42:10

Тред №526221

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Catsoi от 07.02.2013 12:44:09
В общем тема содержания не раскрыта ...
Так сколько расходы на коммуналку составили, без всяких кап.затрат в виде заборов/столбов?
Сколько в городе стоит аренда гаража или охраняемая парковка?

PS В своем доме все-таки многие затраты можно минимизировать ...



Так цель такая - непременно раскрыть тему  - и не ставилась...
Улыбающийся

Разговор-то зашёл о комплексе достоинств/недостатков.

Но сегодня специально уточнил фоновые расходы домовладельца - говорит, меньше чем в 100-120 тыс. в год ну никак не укладывается, потому как не одно, так другое...что-то подсыпать/подкрасить/прочистить/подлатать/заменить требуется непрерывно, помимо обязательных электричества, газа и т.д..

Напомню, дом 88 м2 жилой площади, плюс всякие хозпостройки.
Для сравнения: квартира 80 м2 - платежи за год, очищенные от общедомовых расходов (которые тоже возникают практически постоянно в том или ином размере), составили округлённо 55 тыс. руб.

По мне, так разница не ахти  :D...не заслуживает того, чтобы как серьёзный аргумент воспринималась.

Ну, а о вкусах/предпочтениях спорить бессмысленно - кого хлебом не корми, дай построгать/попилить (в прямом смысле  :D ), в земле покопаться, а кто-то предпочитает жить по принципу повернул ручку - вода потекла, а уж откуда она течёт и куда потом девается -знать не знаю и не хочу.

ЗЫ речь идёт о доме и квартире, расположенных в одном населённом пункте, и то и другое почти на окраине, и расположены друг от  друга буквально в километре
Отредактировано: оттуда... - 07 фев 2013 23:47:13
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!