Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,586 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
09 фев 2013 20:45:18

Тред №527033

новая дискуссия Дискуссия  178

В кавычки берется у нас буквальные высказывания - цитаты кого-то. Процитировали Депардье и все. Так сказал.
Пенсионный возраст - хорошо в России. К тому, читал, чиновники могут работать до 70-ти. Хочется в Россию! Я чиновник, мне 62, до пенсии еще 3 года. А можно бы поработать еще...Улыбающийся
Свобода слова есть, но есть и ответственность за эти слова. Ты журналист, написал неправду - попадаешь под суд. Сам, будучи журналистом, описывал юриста одного кооператива, который с директором этого кооператива создали другой, конкуренционный, и воровали деньги из первого. Это преступление. Но он подал меня в суд - я ошибся, написал, что в правлении второго кооператива работает дочь брата юриста. Это была дочь сестры. В суде он доказывал, что если я не проверил такой информации - не проверил ничего и статья одно вранье. 4 года по судам волочился. Я выиграл, но это свидетельство, как при всей свободе слова трудно быть журналистом.
идеальной страны нет, как и нет идеальной свободы слова. И о Польше в русских СМИ редко встречаются положительные информации. Можно об этом на форумах рассуждать типа "а у вас свет погас." "...а у вас негров бьют...". Можно и стараться делать такое, чтобы ломать все плохое. Такое и делаем с друзьями по мере возможностей.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  weter ( Слушатель )
09 фев 2013 20:51:47


Михал, вот не поверите: отрицательной тоже нет! У нас своя жизнь, я не помню ни одной статьи в новосибирских СМИ о Польше за последний год!
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
  Michał ( Слушатель )
09 фев 2013 21:03:26

Значит, надо мне написать в новосибирские газеты о том, как новосибирцы под Лодзью в 1914 воевали. где покоятся.
Какая-то информация в газетах наверно была - 25.09.2012 в Новосибирске открылся польский визовый центр на Красном проспекте 56.Веселый
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  weter ( Слушатель )
09 фев 2013 22:05:32


Да ну?
А на этом заголовке кто высказался?



Сразу и фото поместили, чтобы понятно было о ком в заголовке написано.
Хоть где-нибудь написано, что это закон Димы Яковлева? Закон Ирода и всё...   >:(
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
  Michał ( Слушатель )
09 фев 2013 22:42:59

Такое в прессе тоже допустимо - заголовок должен бить по глазам, чтобы читателя заинтересовать. Без кавычек получилось бы, что это закон настоящего Ирода. О Яковлеве у нас мало кто знает, о Ироде все.
  • -0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  weter ( Слушатель )
10 фев 2013 01:47:22


Вы считаете это нормально написать: Антиамериканской "закон Ирода" вступил в силу и под ним расположить фотографию президента Путина и премъера Медведева?
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Michał ( Слушатель )
10 фев 2013 02:19:17

Нет, не считаю. Как журналист я бы так не написал. Может, потому я уже не журналист....
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 фев 2013 02:48:16

типо один из взглядов на католиков
http://www.youtube.c…7EEM5YYITQ
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
13 фев 2013 21:01:11


    В ходе просмотра и прослушивания не смог отделаться от мысли, что это тест Тюринга.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 фев 2013 02:00:23

не-а. это - коллективное бессознательное из 90-х. Именно поэтому - видеоряд - джапы. "Надо найти точку опоры - где мы а где враги". Если бы в те времена Папой не был бы отмороженный поляк-русофоб - Россия могла очень сильно качнуться в католичество - Кортеса и Торквемаду у нас за "правильных пацанов" до сих пор считают
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  kurczak z rozna ( Слушатель )
10 фев 2013 03:56:39

Среди многих поляков Путин очень популярен,я был сам немало удивлен. Тупая пропаганда-видимо имеет обратный эффект.
Да и россияне за последние десять лет изменились .Это уже не те нищие с котомками из 90-х ,с сигаретами и водкой на продажу.Уровень вырос ,поляки это видят.
  • +0.46 / 5
  • АУ