Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,585 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
11 фев 2013 22:36:03

Тред №527960

новая дискуссия Дискуссия  190

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  BC ( Слушатель )
12 фев 2013 10:03:20

Адам, Михал, а что сейчас говорят люди в Польше в связи с грядущим отречением Папы?
Какая реакция у обычного верующего поляка?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
12 фев 2013 12:19:09

Впечатление у нас странное. Сравняем Бенедикта с польским папой. Польский папа до конца жизни седел на престоле, хотя еле- еле двигался.  Действовал в средниовековой иерархи. Бенедикт видел последние дни Яна Павла и возможно потому не хотел такого театра. Его абдикация приближается к современным стандартам.
Так что поляки ( как всегда ) поделились в своим взгляде на решение Бенедикта.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
12 фев 2013 14:50:34

Честно говоря, было жаль польского старичка Кароля Войтылу. Показывали по Евроньюс и другим новостным каналам один из его последних выходов на публику, когда его вытаскивали-вывозили (это было видно по тому, как неестественно передвигался Папа) к окну его резиденции в Ватикане, откуда он приветственно махал собравшимся на площади паломникам и туристам.
Потом уже перед самой его смертью прошла новость о том, что Папа утвердил целый список новых епископов Католической церкви, то есть кто-то из приближенных, понимая, что возможно другого случая не предвидится, подсунул на подпись умирающему и плохо уже что-то понимающему старику документы. Как то противно это все...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Блаж3000 ( Слушатель )
15 фев 2013 14:13:39

Вообще то нынешний Папа возглавлял до престола, структуру которая когда то называлась Священная Инквизиция. Не смог он терпеть то что происходит в Европе. Вообще то, такая католическая страна как Польша должна была отлучить от Церкви всех депутатов голосовавших за однополые браки , с запретом на все ритуалы включая отпевание после смерти. И анафему им в костелах должны читать еженедельно пофамильно.
Нет больше Польши как и Европы.
  • +1.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
15 фев 2013 14:37:20


Блаж- а кто Тебе столько минусовых очков дал. Ты на ГА как чёрння овца и это тебе угрожает запрет на все ритуалы.  ::)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Блаж3000 ( Слушатель )
15 фев 2013 15:09:01

Просто на ГА есть беларуская ветка. Там все беларусы считают за честь иметь -1000. Это все таки ресурс с налетом имперскости.
Ну раз уж на вопрос почему не отлучены от Церкви сторонники садомии, дам более простые по поиску , но более сложные ибо надо поработать со статистикой.
Что бы охарактеризовать жизнь в Польше надо знать некоторые данные.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.
1. Количество практикующих врачей на 100000 населения.
2. Количество больничных коек на 10000 населения.
3. Коэфициент младенческой смертности на (умершие до года на 1000 живорожденных.)
Социальные болезни.
4. Заболевание туберкулезом на 100000 населения
5. Заболевание СПИД на 100000 населения.
6. Если здравоохранение страховое, то коков процент населения не охваченных медицинским страхованием. Покрывает ли страховка сложные операции или нужно доплачивать.
ЖИЛЬЕ
1. Сколько построено метров жилья на 1000 жителей по годам с 2003 по 2012.
2. Стоимость коммунальный услуг. КВТ электроэнергии, Гкал тепла, обогрев куба воды, куб воды , обслуживание. Лучше типовую жировку за зимний месяц  на типовую квартиру 60-70 метров кВ. Какой % занимает оплата жилья в средней зарплате по Стране.
БЕЗОПАСНОСТЬ.
1 Количество убийств, ограблений, изнасилований на 100000 жителей.
ОБРАЗОВАНИЕ.
1 Процент бесплатного высшего образования.
2. Стоимость платного высшего образования. В отношении к средней зарплате по Стране.
ОбЩЕЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
1. Физический Индекс промышленного производства по годам с 2004 (вступление в ЕС)
2. Производство мяса, молока , зерна на душу населения.
3. 3. Внешний долг.
Конечно, ответить на все большая работа, но это даст картину Польши лучше всего.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Michał ( Слушатель )
15 фев 2013 19:33:10
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Блаж3000 ( Слушатель )
16 фев 2013 10:59:51
Если бы знать язык , то и вопросов задавать нет смысла. Конечно про трансвеститов в Сейме, толерантность  и какое пиво пьют болельщики на чемпионате интересно , но никакого представления об уровне и качестве жизни в стране это не дает.
Мною сформулированы показатели , для ответа на которые надо поработать со статистикой. Я не прошу ответить немедленно. Недели хватит? Но это исключит разговоры про то как хорошо живется в Греции и как Польше вдруг простят долги. Если жизнь в стране становится невыносимой народ либо делает революцию , либо разбегается. Я думаю ответ на мои вопросы, даст объяснение почему польский язык стал вторым по использованию в Англии.
А разговоры на уровне бабок на лавочке около подъезда меня не интересуют. Если картину жизни в Польше на основе статистических данных дать невозможно , значит я попал не на ту ветку. Тогда извеняйте. Именно то что я хотел узнать о Польше мне не удалось.
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
15 фев 2013 23:50:47

Блаж, от лица москалей и примкнувших к ним монголокацапов нетолерантно замечу, что никто не обязан по первому Вашему требованию выкладывать простыни с таблицами, диаграммами и графиками. На Гугле Вас ведь не забанили. Ищите и обрящете, толцыте, и отверзется, таки да!
Эта ветка не для пропаганды в стиле "Два мира - два детства". Мы тут неспешно обсуждаем баб-с, алкоголь как элитный, так и бырло - шмурдяк, ну, и другие предметы.
Сами с какого городка будете?
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Блаж3000 ( Слушатель )
16 фев 2013 11:12:46

Именно ГА как ресурс был создан на основе анализа цифр и графиков. Потом превратился в сплошной флуд. Требования велики.? Я возьму частями. Я например легко отвечаю на любые вопросы по Беларуси со ссылками. И не считаю это зазорным. Да это на этом ресурсе и не требуется , нет языкового барьера. Данные ценны , когда они из первоисточника , а не из каких то компилятивных публицистических статей , так что Гугл слабый помощник. Зря вы обзываете себя, надо переваривать комплексы.
  • -0.62 / 7
  • АУ