Суть времени Кургиняна.
2,392,149 23,253
 

  zavbor ( Слушатель )
  12 фев 2013 14:48:23

Тред №528260

новая дискуссия Дискуссия  79

Ну, раз уважаемые оппоненты продолжают обсуждать тему состоявшегося в субботу съезда, обращу внимание на статью Анатолия Вассермана.
Он кстати. выступал на одном из митингов Сути времени.
  http://www.odnako.org/blogs/show_23746/                                  

Самоорганизация снизу. Работающий способ лучше оригинального

...полагаю: только сами граждане могут заняться созданием своих представительств, не особо задумываясь о том, как отнесётся к ним власть. Недавний съезд родителей как раз показывает: если действовать, не задумываясь о поведении власти, то власть к такому действию прислушается и присмотрится. Соответственно думаю: нам незачем изобретать какие-то особые политические чудеса, а надо двигаться по пути, отработанному во всём мире. В конце концов, люди далеко не всегда заблуждаются. И когда мы соберём ещё какие-то большие съезды, можно надеяться, что на них придёт если не президент, то, по крайней мере, кто-то из лиц, обладающих не только правом принимать решения, но и необходимыми навыками для эффективного использования этого права.

Кстати замечу: проведенный под руководством Сергея Ервандовича Кургиняна съезд — не первый крупный шаг, а продолжение очень большого пути, на котором постепенно кристаллизуется и формируется серьёзное общественное движение. В общем понятно: это съезд не столько родителей, сколько одной из ветвей движения «Суть времени». Это движение — даже при многих приметах сектантства (на мой взгляд, почти неизбежных при наличии достаточно яркого лидера с собственными идеями и теориями по широкому спектру вопросов) — уже доказало свою жизнеспособность тем, что в него вовлечено множество народа из самых разных регионов (мне пару раз доводилось выступать с лекциями по приглашениям региональных активистов этого движения). Именно эта распространённость движения по регионам, на мой взгляд, и обеспечила то, что на съезд одного из проявлений этого движения прибыл президент. То есть это движение, так или иначе, уже доказало свою массовость — и с ним теперь считается даже общегосударственная власть.

_____________________
Но интересна не только сама статья, но и комментарии к ней. Некоторые комментаторы были делегатами съезда и поделились своими впечатлениями.
Вот одно из них, показавшееся мне интересным.

Зря Вы так думаете. Не от хорошей жизни он на съезд пришел. И это было заметно. Видимо понимает, что возможности манёвра всё уже и уже. Поэтому он и пытается их расширить.           На видео этого практически не видно. Но "в живую" было заметно. Было заметно как был шокирован зал, и как зал напрягся, вслушиваясь в каждое слово. И Путин это заметил, и чувствовалась его неловкость. Чувствовалась напряженность, хоть он и старался выглядеть непринужденно. Создалось впечатление, что он был совсем не рад там находиться, а значит его что-то вынудило туда придти.

И далее от него же

Во время своей речи он упомянул о том, кто внёс обсуждаемые ювенальные законы: один в марте президентом, другой 25 сентября правительством (на самом деле, это не так). Тем самым назначая главного виновника ЮЮ - Д.А.Медведева. Вполне возможно он действительно ищет в обществе поддержку для расправы над либероидами в элите, которые объявили ему войну на уничтожение.
Отредактировано: zavbor - 12 фев 2013 14:50:40
  • +0.60 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!