Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,586 3,087
 

  BOLD ( Слушатель )
14 фев 2013 17:54:37

Тред №529447

новая дискуссия Дискуссия  175



Адам, почему поляки, когда здороваются не снимают перчатки ?
  • +0.06 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
14 фев 2013 19:15:06


А Вы сного о истории.
Самая главная сегоднейшая тема в польских СМИ- это договор между США а ЕС на тему свободной торговли без пошлин. Если это наступит поляки будут очень рады.
Цены на электронику и автомашины в США около 30 % дешевле чем у нас . Конечно транспорт стоит, но если я захочу купить хорошую фотокамеру( или лаптоп, или ЛЕКСУСА) нп. CANON 1D то и так с ценой транспорта будет дешевле на 20% чем у нас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
14 фев 2013 20:44:18

Лучше бы топливо поставляли по баксу за галлон. Американские тачки бензин жрут как драконы. А на сервисе этих монстров вообще нищим останешься.
У меня близкие и друзья приезжали на юбилей. Ничего понять не могут. Лодзь становится мертвым городом.  >:(
Лично я насчет электроники без проблем. Дети привозят в подарок всякие новомодные штучки... из Москвы. Я и в кнопках-то разобраться не могу.Смеющийся Ну их нафиг.
Ладно. Не буду продолжать. Злой я и похмельный.  >:(
  • +0.75 / 5
  • АУ
 
 
  kurczak z rozna ( Слушатель )
14 фев 2013 21:04:20

Я не очень понимаю,что мешает пану Адаму купить хорошую фотокамеру через   интернет в тех же США или Японии.Какие-то глупости пишите.Автомобили с моей точки зрения в Польше сейчас и так стоят как в США.А американские марки ,как справедливо заметил Поляк нафиг не сдались.Чего-то я не одного RAMA в Польше не видел,это только у нас еще эти ковбойские говновозки попадаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
14 фев 2013 21:25:40


Если я бы через интернет сегодня покупал фотоапарат в США я должен заплатить пошлину и ВАТ - и тогда цена становитсия не интересной.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  kurczak z rozna ( Слушатель )
14 фев 2013 21:42:02

Странно я покупая товары на EBAY или aliexpress.Никаких пошлин никогда не платил.Может в Польше законодательство изменилось.Кипил, пришел, забрал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
18 фев 2013 17:57:40
Адам, Вам задали вопрос:


На который Вы, вместо ответа, написали вот это:


Собственно, Вы не знаете почему у поляков не принято снимать перчатки, когда здороваются?
Или на самом деле принято снимать, но картинка из фильма недостоверно передаёт традиции?
Или Вы вообще не знаете ответа на этот вопрос?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Michał ( Слушатель )
19 фев 2013 12:13:40

В Польше принято снимать перчатки в такой ситуации. Но если, например, здоровится с вами кто-то старше или важнее (министр, профессор, директор - вообще выше вас рангом или значением) и не снимет перчатку, тоже можете не снимать. Многое от погоды зависит - когода мороз, никто не снимает.
  • +0.02 / 1
  • АУ