Сравниваем танки
21,679,970 47,607
 

  Bugi ( Слушатель )
15 фев 2013 04:44:52

Тред №529713

новая дискуссия Дискуссия  217

Вопросец возник.

А есть ли у натовских вдвшников бронетехника десантируемая парашютным способом? Если есть, то какая?

(про разработки не спрашиваю - думаю, что и не будетПодмигивающий)
  • +0.31 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 фев 2013 19:49:47


У амеров нету. Был "Шеридан", помер от старости.

М8 не принял Конгресс.

Вот он с ДЗ

У фрицев - "Визель" и "Визель-2", танкеточки малюсенькие. Там есть базовая машина, ПТРК, РЛС разведки, легкий ЗРК LeFlaSys (с ЗУР от ПЗРК) и т.п.


У франков "Сагэ", их можно лицезреть в Мали

Легкобронированная тележка с пушкой 90мм

Вроде, больше никого не забыл. Больше БМД или чего-то подобного вспомнить не могу. Если не считать китайской БМД, которую мы же и помогали создать. Но КНР - не НАТО.  :)
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
  Николай_34cc12 ( Слушатель )
15 фев 2013 23:55:10


БШ, вопрос. Немцы кидали "Визелей" на каких нить учениях? И "Саге" французы? Я попытался что нить найти - пусто. Исключительно - "предусмотрена возможность", т.е.как я понимаю одну-две машины изготовители кинули для рекламы и "Изя, сё"?
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
16 фев 2013 00:04:16

На сколько я знаю, франки даже приговорённых к смерти в своих машинах сбрасывали по программе, аналогичной нашему "кентавру". Но "не шмогла я, не шмогла", в смысле преступники от приговора не ушли. Ни один.
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
16 фев 2013 02:05:51


Франки точно кидали, и не раз. Без экипажей, т.к. с ними получалось обычно насмерть (зэков кидали, как камрад и написал тут).

Даже в Мали вон фотки есть, с "Сагэ" не видел, но какие-то там бульдозеры мелкие колесные с платформ десантирования съезжали. Они там активно с парашютом десантируются (в заранее контролируемые зоны, т.к. такой "грамотный" десант, как у них, пара урюков с ПК на "тойоте" перебьет нафиг). Тренируются

"Визели" - не знаю, не видел,  но, думаю, кидали, в чем проблема - скинуть танкетку в 3 тонны? Без экипажа.
  • +0.97 / 14
  • АУ