Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,581 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
16 фев 2013 15:14:12

Тред №530387

новая дискуссия Дискуссия  143

Виктор Ерофеев сказал еще; "Чтобы понять Россию, достаточно обладать чувством юмора и любить мою сумашедшую страну". После падения СССЗ и коммунистического блока все наши страны немножко сумашедшие....Веселый

Не надо пытаться понять Россию. Надо пытаться понять русских. Или россиян, учитывая и другие нации. На форумах видно, как тяжело им справиться со своей историей (и нам, кстати, со своей...). Про твердую руку: что это значит? Расстрелы невинных людей, лагеря за то, что ребенок украл горсть колхозного зерна, за стихотворение? Такое тоже проходили. Я не считаю, что Путин правит твердой рукой. Добивается эффективности центральной власти. После 90-тых годов это, кажется, нелегкое дело и сложный процесс.
Мечтающие о том. чтобы кто-то 'взял всех за морду" не помнят, что в первую очередь их возьмут за морду.
Мне книга Вацека кажется мало объективной. Слишком много негатива. И слишком мало о русских, которые просто живут в нормальной стране, такой как и все страны в мире, не лучше и не хуже других. Нельзя считать Россию каким-то чудовищем. она часть нормального мира Люди живут, работают, любят, учатся, радуются жизни, стихи сочиняют. А то, что не живут по образу американцев или других поляков - так какое кому к этому дело?
Интересно было бы прочитать такую книгу русского автора о Польше....
  • -0.15 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmiyur ( Слушатель )
16 фев 2013 17:58:56

Михал , почитайте Андрея Буровского . Он с большой симпатией относится к Польше и сожалеет , что Великое Княжество Литовское , Русское и Жемайтское , а позже Речь Посполитая проиграли России .
  • -0.15 / 2
  • АУ