Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,579 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
18 фев 2013 01:42:18

Тред №530990

новая дискуссия Дискуссия  146

Ерофеев писатель, его отдельные фразы это не все творчество. Пилсудский о поляках тоже разное говорил, даже неприличные слова употредляя, а - народный герой. И Норвид писал, что поляки как народ замечательны, но как общество - ничтожные и жалкие,  а он тоже наша народная гордость...
С надписью - обратились не только ко мне. Тут и политические тонкости - уже были скандалы с кладбищами и надписями (памятник солдат 1920 года).. И в Смоленске с доской на месте смерти Качинского... Тут дело касается русских солдат, воинов империи, которая Польшу разделяла - не всем нравится, что мы спасаем их могилы и кладбища, дураков и невежд много.  Русский дом считает, что будет лучше, если поляки придумают надпись. Я предложил самое простое:
МЫ ПОГИБЛИ, МЕЧТАЯ О МИРЕ.
ОСУЩЕСТВИТЕ НАШУ МЕЧТУ.
  • +0.21 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
18 фев 2013 17:53:30

Предлагаю этого псевдописателя-русофоба  сделать и народной гордостью и героем Польши.  Улыбающийся У нас он, не столько герой, сколько, на мой взгляд (никому его не навязываю), просто быдло и ничтожество. Может для белогондонников он и герой конечно. Но в России по счастью они ничтожное меньшинство. И, скажу неполиткорректно, я бы его с удовольствием ещё проредил.  ;)

А полякам (не всем конечно, но ...) его русофобия будет льстить. И от некоторых поляков, которые русофобы же, он не будет практически отличаться в "священной" ненависти ко всему русскому.

В общем, забирайте его насовсем.  Россия для тех кто любит Россию. А для тех кто её ненавидит, есть Наглия. Ну, или, на крайняк, та же Польша.  :DВеселыйВеселый
  • +0.62 / 8
  • АУ