Мировая Закулиса или Театр Теней
7,774,784 11,050
 

  Вика ( Слушатель )
20 фев 2013 13:43:23

Тред №531996

новая дискуссия Дискуссия  145

Уважаемый Бульдозер, а можно как-нибудь увязать события сначала в Ливии, затем в Сирии и совсем затем в Ватикане с движухой в этих самых фондах?
Например,  ливийские 134 миллиарда, хранившиеся во французских банках и приватизированные ими, были реальными деньгами, а не деривативами.  Может, этих денег было и немного по сравнению с оборотом фондов, но кто-то в них очень нуждался. И получил. И этот кто-то, значит, находится в затруднительном финансовом положении. И если бы узнать, а кто этот кто-то именно, к какому фонду он принадлежит, то можно было бы и поставить диагноз этому фонду – он шатается.

Про Россию, я так понимаю из ранее прочитанного, можно утверждать, что она традиционно завязана на Ватикан. А Ходорковский, как мы знаем,  завел шуры-муры с США. И если я мыслю в правильном направлении, то за эту попытку перевести Россию в американский фонд и был награжден варежками.

Теперь у меня в уме выстроилась логическая цепочка:  Россия с Ватиканом находятся в одном фонде это раз. А Сирия изддревле находится в территориальном ареале Ватикана это два.  Таким образом понятно, что Россия защищает Сирию. Но тогда ЧОПы  чьего фонда пытаются Сирию от фонда Ватикан-Россия оторвать?

Если этот вражеский фонд управляется США, то тогда в это предположение укладывается судьба Ходорковского, но совсем  не укладываются наши с США глобальные проекты совместного использования Северного морского пути.  Вобщем, ребус и ребус интересный.
Отредактировано: Вика - 20 фев 2013 13:50:51
  • +0.32 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
20 фев 2013 15:43:40

Да всё просто очень. Массовое использование деривативов в США "перекосячило" Мировую Экономику. Это-раз. Европа хоть и находилась под амерским военным контролем- попыталась сыграть свою скрипку- пошла на объединение. Это-два. Вы учтите- триллионные деньги- не собственность вышеупомянутых фондов - это поток денег через них, имеющий твердые остатки в банках. Сами по себе-фонды нищие,можно сказать. Поэтому не смотря на суммы- о них вроде как и не упоминают. На зарплате люди сидят. И охраны в офисах там нет- максимум пенсионер со свистком- ибо нечего там воровать (кроме кульмана и кактуса на окне). Одно только-власти у руководства-море. И обеспечивается эта власть-сущностью управляемых потоков. Вот после Амерского дисбаланса- то есть попытки перехватить управление финансовым регулятором на себя- и началась котовасия, когда водохранилища реальных денег начали мелеть- а должны не мелеть,а чуть-чуть уровень поднимать. И Россия поставила свои потоки под контроль. Ядрёный- в том числе. У Амеров морские руки хорошие- у Европы- так себе. Ну вот и тянут одеяло-кто кого. А Англы- в доле там и там,плюс свое,родимое.
Мож и невнятно- но я давно этой темой не занимался- понял ее сущность- этого было достаточно. Мож вернусь когда,если понадобится.
Мне просто напомнили об этом ссылки Баламута на суету вокруг Италии. Итальяшки-то самые крупные вроде были- и отсюда шла "песня" об контроле США восемью итальянскими семьями. А саму бодягу начал вроде как президент Джонсон в 1968 году. Ну а дальше- и Аньелли появился,потом Римский клуб и так далее.... Впрочем- это тут уже голимая конспирология. Лень тему дальше раскрывать.

ЗЫ. Действия Ходорковского относятся к тому редчайшему периоду,когда осваиваются НОВЫЕ мировые финансовые пути-каналы. То же относится и к Украине. Сирия и Ливия- передел существующих,а это большая разница.
  • +0.83 / 9
  • АУ