Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,318,338 101,826
 

  zz ( Слушатель )
24 сен 2008 06:30:37

Тред №53236

новая дискуссия Дискуссия  425

Цитата: erze
ПМСМ нарочитый изоляционизм некоторых пылких жителей России, пребывающих в шапкозакидательском настроении под  влиянием сокрушительной победы над Грузией, ничуть не лучше белорусского чванства и двурушничества. По счастью, ни премьер Путин, ни президент Медведев не страдают подобным  головокружением от успехов.



Смотрит в книгу - видит фигу.

Кто сказал про изоляционизм?
Мы говорим про добрососедские отношения. Или в Вашем понимании "изоляционизм России" - отказ содержать голодранцев за свой счет? Подтверждаю, консенсус относительно отказа содержать голодранцев за счет России в российском обществе достигнут!

При чем здесь фраза про шапкозакидательные настроения?
Вы форум сначала почитайте: имеет место быть осознание своих интересов и оценка своих возможностей. Возможно, для Вас стало неожиданностью постановка агрессора на место, разгром - не всех смогли догнать, удирают резво, - так называемой грузии, но для участников форума это очевидно и прогнозируемо см. ветку про российские ВС.

Извините, Вы - тролль?
Отредактировано: zz - 24 сен 2008 06:37:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  erze ( Слушатель )
24 сен 2008 11:14:46


1. Предлагаю ознакомиться с высказыванием Асфиксии от 23 Сентября 2008, 11:39:26
2. Объясните плохоголовому относительно коррелляции первого и второго выделенного мной фрагмента.
3. Могу ли я поинтересоваться, кто делегировал Вам право вещать о достигнутом в идеологически-монолитном(?) российском обществе консенсусе? Заранее спасибо.



Прошу прощения, но комментировать Ваши возможно-стайл домыслы не считаю ни целесообразным, ни сколько-нибудь относящимся к здесь обсуждаемой тематике.



Хотел было удивиться, как можно быть троллем со столь давней датой регистрации и ещё более давней на росбалте, но потом передумал. Если человек охотно допускает троллизм и ему не приходит в голову, что можно руководствоваться принципом "молчание - золото", в особенности в обществе умных людей, то... А всего-то хотел имхейно донести до действительно интересующихся настроениями в белорусском обществе изнутри, что называется "с мест", но, похоже, доктрина квасного патриотизьма ради попила надуваемого пузыря оборонного бюджета сего не требует.
Посему не робейте, утруждая себя церемониями с извинениями и вопросительными знаками, смело крепите ярлык врага России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Const ( Слушатель )
24 сен 2008 11:37:09

Никто крепить образ врагов России здесь не собирается. Но, согласитесь, действия руководства Белоруссии (т.е. Луки) заставляет задуматься, а является ли РБ хотя бы партнером России, не говоря уж о «братском народе».
Вы ведь можете отличить широкий жест брата, когда он Вам бескорыстно помогает в сложной ситуации (халяные энергоносители с 1991 г. по 2000-е г.г., таможенные окна и т.д. со стороны России) и торг за приличное поведение в обществе (последний пример – признание Ю.О. и А. со стороны Луки)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  erze ( Слушатель )
24 сен 2008 11:48:29

1. Давайте говорить только за себя, ок?
2. Я ратую обеими руками за скорейшее воссоединение Белоруссии и России, поэтому Вы ломитесь в открытую дверь.
Своими пмсмами я хотел лишь указать на вероятные опасности антироссийских настроений в белорусском обществе, которые могут быть использованы "западными партнёрами" по прибалтийско-сорокового-года-нынешне-косовскому трафарету.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Const ( Слушатель )
24 сен 2008 12:00:38

1. Давайте..Улыбающийся
2. Автор создания антироссийских настроений известен. (Т.к. западное влияние в СМИ Белоруссии минимально, остается только политэлита РБ). Вопрос:что Вы предлагаете предпринять России, чтобы нейтрализовать эти антироссийские настроения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  erze ( Слушатель )
24 сен 2008 12:15:10


Позволю себе высказать предположение, что руководством России должна проводиться адресная поддержка безусловных союзников в белорусском обществе, активно занявших сторону России как в частном Ю.О.-А.-конфликте, так и в целом последовательно выступающих с пророссийских позиций. Решать, кто это такие - это прерогатива российской власти с помощью собственного мониторинга и анализа ситуации.
При этом общее положение в стране должно неуклонно ухудшаться (привет газпрому-лукойлу), что усугубит недовольство нынешней властью, жаждущей усидеть на двух стульях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
24 сен 2008 12:26:27


Еще раз повторяю, Россия никогда не взаимодействует с оппозицией, какой бы ориентации она не придерживалась. Россия взаимодействует с официальными властями, истеблишментом.
Я ранее ставил вопрос: стоит ли России изменить данную традицию, уходящую соими корнями в Византию и если да, то при каких условиях?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  erze ( Слушатель )
24 сен 2008 12:42:57


Не трудитесь повторять собственную глупость многократно - только в новейшей истории Россия вполне себе без лишней помпы поддерживала и поддерживает Януковича, Тимошенко, довоенных Багапша и Кокойты и вовсе не тяготится  сотрудничеством ни с грузинским действующим истеблишментом, ни с украинским. Об одном прошу - не нужно очередных соплей по полу относительно толковословарных дефиниций оппозионности.
Кроме того, Ваша узость мышления, сводящая поддержку только к субъектам политической жизни, по счастью не разделяется действующей российской властной элитой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  cir ( Слушатель )
24 сен 2008 12:59:39

Янукович, Тимошенко, Багапш и Кокойты - безусловные и реальные лидеры, представляющие интересы существенных групп своих сограждан.
Кого представляет так называемая "беларусская оппозиция" в лице Козулина, Милинкевича и тэдэ уверен не знает никто.
Именно это, на мой, взгляд и имел ввиду zzв своём утверждении.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  erze ( Слушатель )
24 сен 2008 13:03:10


Почему же никто не знает? Очень даже видные каспарышы, коих поддерживать - проще деньгами печку топить, КПД расходования выше
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cir ( Слушатель )
24 сен 2008 13:28:46

В виду предстоящего вручения "премии Солженицина" (кажися) от Евросоюза гражданину Козулину, даже еще более низкий.  Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zz ( Слушатель )
24 сен 2008 13:07:02


Россия контактирует с истеблишментом:
Янукович - премьер министр, глава парламентской фракции.
Тимошенко - прьер министр, глава парламентской фракции.
Ющенко - президент.
Напомню, что ни с Ющенко, ни с Тимошенко Россия не взаимодействовала, пока они не стали официальными лицами. Разговоры о поддержке Януковича - чушь, поскольку с ним встречались, как с главой правительства.
Далее, Багапш и Кокойты - официальные представители конфликтующей стороны и на основании этого, согласно резолюции ООН с ними осуществлялось взаимодействие.
С истеблишментом Россия взаимодействовала всегда, и не только с грузинским. Скажу Вам по секрету, что представители крупного бизнеса входят в понятие истеблишмент. Одним словом, - юайте толковый словарь, мой малолетний друг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Const ( Слушатель )
24 сен 2008 12:29:48

Да, идея хорошая, но не в Белоруссии - там АЛГ умеет быстро отправлять куда надо политических противников. Да и действия России и Газпрома в Бел.СМИ представят как подлый шантаж – в итоге антироссийские настроения только усугубятся. Пример той же Грузии показывает – промыть мозги населению через СМИ можно за достаточно короткий срок – полгода – и получайте новую Западную Украину!
Мне кажется, что без устранения АЛГ спецслужбами ситуация будет оставаться патовой еще очень долго. Даже представив на секунду Россию через 5 лет как мирового лидера и Белоруссию как совершенно нищую страну, можно представить также и общий мнение белорусского народа как «это Россия нас душит, а так мы были бы О-ГО-ГО! И сувярэнитэт никаму не аддадзим!»Грустный
  • -0.25 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
24 сен 2008 12:38:54

Именно так и будет.Достаточно порыскать в инете публикации накануне 2007 года и заключения договора по газу.Зомбоящик выдавал в рБ такое что уши сворачивались
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
24 сен 2008 14:13:00

да договорятся с АЛГ... я думаю Путина не сильно волнует что там Лукашенко себе чудит - лишь бы вел себя более менее лояльно... а для этого у него рычагов хватает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хулио Мария Ночес де Буль ( Слушатель )
24 сен 2008 14:24:03


вот-вот. там у них скорее всего "чики-пуки", и возможно они и роли себе взяли.

а тут развели демагогию и геополицегу..  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zz ( Слушатель )
24 сен 2008 11:52:00


1. Я ознакомился с Вашим высказыванием:
ПМСМ нарочитый изоляционизм некоторых пылких жителей России, пребывающих в шапкозакидательском настроении под  влиянием сокрушительной победы над Грузией, ничуть не лучше белорусского чванства и двурушничества. По счастью, ни премьер Путин, ни президент Медведев не страдают подобным  головокружением от успехов.

На него и давался ответ! Это по делу.
Форум читаю по порядку, потому и высказывание Асфиксии читал, но безотносительно к Вашему посту - и ничего про изоляционизм в нем не нашел.Это треп.
Оформляйте свои посты читабельно, в частности - используйте цитирование. Это совет.
2. Не надо употреблять слов, смысл которых для Вас неочевиден. Например, корреляция. Это совет.
Объянять не буду, - откройте толковый словарь. Это совет.
Приведу пример: Россия и Монголия, - уровень отношений добрососедский, уровень благосостояния разный. Это по делу.
3. Мне никто ничего не делегировал, сам на себя я ничего не возлагал, - почитал в свое время данные соцопросов. Это по делу.
Вопросы, вида "А ты кто такой?" - не есть гут. Это совет.

Ps: лично ничего не имел, стиль общения такой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  erze ( Слушатель )
24 сен 2008 12:02:57


Ваши советы представляют несомненную ценность для меня; поэтому во избежание дальнейшего офтопа отправляйте их прямиком мне в личные, дабы не засорять информационное пространство форума - я внимательно с ними ознакомлюсь.

АУ 1 ч
  • +0.00 / 0
  • АУ