Социализм-коммунизм и левая идея в целом
711,594 5,926
 

  Алексей03 ( Слушатель )
24 фев 2013 19:55:48

Тред №533816

новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: ДедМиши
У меня внук, два с половиной года, нет, уже немного побольше. Говорит пока не очень, но быстро, и очень много.  :)
Так вот у него для всех есть свои имена. Мама, папа, бабушка-это ляля-баба, я- папа-дядя, его тетка, моя племяница- тётя Оля, и так далее. Со всеми он разговаривает и ведёт себя по разному, я это замечал не раз.
Это я к тому, что маленький детёныш, живущий в семье, слушает, понимает, и строит свой мир, со своими терминами, именами, понятиями, так, как живёт семья, конкретная семья.
Именно поэтому он будет идивидумом, умным, может даже гением, или не очень, как получится. Главное в том, что эти детишки будут разными, и именно в этом залог развития. Ведь для развити общества нужны разные таланты, и инженеры, и музыканты, и лодыри тоже, а они всегда есть, и альтруисты, и пофигисты.
Разнообразие было всегда залогом жизнеспособности , я не биолог, потому возможно по терминологии я и неправ. Сочетание разных генов, воспитания, как чстного, так и общественного даёт множество вариантов.



По поводу генов - не знаю. Там всё мутно. Я думаю что и при клонировании можно получить разное, жизнеспсобное потомство. А вот насчёт воспитание - ну так и в интернатах - разные учителя, разные воспитатели....
  • -0.12 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
24 фев 2013 23:54:45

Не специалист по клонированию, но вроде там так получилось, что клон наследует не только гены, но и биологический возраст донора клеток. Другими словами, если бы Вы вздумали клонировать Эйнштейна в расцвете его признанной "гениальности", то его клоны прожили бы не дольше донора, но находились бы при этом в почти младенческом возрасте. А если клонировать младенцев, то в чём смысл, если выживаемость и дееспособность самого донора еще под большим вопросом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
25 фев 2013 00:26:13

"Генетические механизмы старения клеток"

http://web-local.rud…bil_kl.htm

Видимо, не из "иммортализированных" клеток клонировали.
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
25 фев 2013 00:47:56

Хм, но из  "иммортализированных"  там похоже можно вырастить лишь раковую опухоль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
25 фев 2013 00:39:34

Да, я это тоже слышалГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
25 фев 2013 02:35:58

Не отчаивайтесь, есть компромисс. Можно консервировать ( замораживанием ? ) клетки младенцев, а потом когда они проявят себя, уже их клонировать, зная их потенциал. Остается правда вопрос с замораживанием, хотя на сперме вроде это работает.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
26 фев 2013 14:07:25
Сообщение удалено
Duke Nuken
27 май 2022 10:34:33
Отредактировано: Duke Nuken - 27 май 2022 10:34:33

  • +0.15