Социализм-коммунизм и левая идея в целом
711,600 5,926
 

  Кир_b999b2 ( Слушатель )
25 фев 2013 22:15:03

Тред №534341

новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: zavbor
Спасибо.

Насчёт добавления от себя, я имел в виду эту фразу. Ведь это не мои слова, Вы добавили. Не так ли? Типичный троллизм приписывать человеку мысли и слова, которые он не думал и не говорил.
Это как в анекдоте. Старом.
Муж жене: - "Не ври"
Она: - "Не ври, или не бреши, брешет собака, собака - значит сука. Мама, он меня сукой обозвал!!!"
Вот такой уровень дискуссии Вы предлагаете.


1. В Вашу цитату я ничего не добавлял.
2. Это мои слова.
3. Я не приписывал их Вам.

Я сказал:
Ну товарищи, скромнее надо...
Или уж пишите сразу: "Путин зассал" и "Мы здесь власть"...


Это не приглашение к дискуссии, если Вы не заметили. Это предложение сдуть лягушку до приличествующих ей размеров. В качестве примера привел лозунги ваших белокрылых коллег по несогласию, которые попытались надуться до размеров вола, да и лопнули.

Вот смотрите: на съезде Сергей Ервандович, едва успев проморгаться и унять сердцебиение, (дословно не помню, по памяти), предостерег от головокружения от успехов. Ну, пришел Путин, ну, поговорили. Это хорошо, но это ничего не значит, вперед, за работу.
Так ведь нет, не прошло и месяца, как слышим бравурные нотки: "Был вынужден", "Отпустили неосвистанным"...

Скромнее. Это не вы такие, это вопрос такой. По ВТО шуму было не меньше, однако там никто никуда не пришел, караван движется в заданном направлении.
  • +0.73 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  zavbor ( Практикант )
25 фев 2013 22:47:23

1. Вы процитировали не мою фразу, а того, кто написал статью. Дополнили лозунгами белоленточных. Это называется обычным троллизмом и провокацией.
2. Как бы Вам не хотелось, но отождествить нас с белоленточными - не получится. Антиоранжевые митинги проводила только СВ. Даже КПРФ не удосужилась. Так, что мимо.
Что бы в этом уивердиться, почитайте что пишут о нас на оранжоидных ресурсах. И вы недалеко от них ушли по фразеологии. Так, что это именно вы к ним ближе. Хор един.

А никакого головокружения и нет. Вот сегодня оформляли документы нового движения. РВС - родительское всероссийское сопротивление. В актив вошли не только члены местной ячейки СВ, но и из родительского комитета, просто неравнодушные граждане.
Работа идёт в реале. Она на первый взгляд не видна, но она есть. И клацанье на клавиатуре её не отменит и не заменит.
Насчёт скромности - согласен. "Скромность украшает человека" (с).Улыбающийся
  • -0.17 / 11
  • АУ
 
 
  Кир_b999b2 ( Слушатель )
25 фев 2013 23:39:08

Минусовать не стану, но отмечу:
1. Я процитировал документ Вашего движения, который Вы выложили на ветку. Вы со мной спорите. Стало быть, с Вас и спрос.
2. Не уводите вопрос на сторону. Троллизм в данном случае - игнорировать явное соответствие уровня ЧСВ из выделенного мной фрагмента статьи с белоленточными лозунгами, параллельно обвиняя в троллизме и провокации меня.
3. С белоленточными вас роднит одно: вы не знаете реалий страны пребывания, но она вас не устраивает, и вы хотите создать на ее месте сами не знаете что и как.
Меня этот подход к моей стране не устраивает. Идите на кошках тренируйтесь.
Мантры про СССР 2.0, равно как и мантры про кучу незалежных, но очень демократичных государств, не впечатляют.
Как только вы четко поймете, где находитесь, куда хотите прийти и как собираетесь проделать этот путь - будет предмет для разговора. Метафизика и целеполагание - это обоснование необходимости движения. Для движения нужен четкий маршрут. Программа, с расчетами, выкладками, реперными точками, показателями и рисками. Скучно? А что делать...
4. Головокружение есть, и оно выражается именно в выделенных мной фрагментах, плюс в проскальзывавших ранее.
5. Если работа есть - это здорово. Там и моя толика малая была.Улыбающийся
  • +0.84 / 7
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
26 фев 2013 00:31:12

Плюсанул.Улыбающийся Так же по пунктам отмечу:
1. Это не документ, а статья. Такого же рядового члена СВ, что и я. Он высказал своё вИдение, это его право. Я статью разместил, она мне показалась интересной. Это моё право. Нарушений правил ГА тут нет.
2. Выделенный Вами фрагмент мне тоже не понравился, но из-за одной фразы я бы не стал цепляться. Главное в ней было отношение к докладу Зюганова, критика. А белоленточные лозунги, что Вы привели были абсолютно не в тему статьи.
3.Я родился в СССР и живу в России. В обоих странах прожил и продолжаю жить достаточно долго, что бы знать и понимать реалии. Скажите, а Вас всё устраивает? Коррупция, казнокрадство, преступность, наркомания, растущие тарифы ЖКХ на фоне Яхт Абрамовича, приватизация 2.0 по Дворковичу? Нравится, что показывают на телеканалах, пишут в газетах? Считаете, что не надо с этим бороться? Пусть Путин один разгребает?
Но он то как раз и говорит, что нужны настоящие патриотические движения снизу, не по команде. И придя на съезд, он как раз и зафиксировал это, как и глава администрации Иванов.
4. Знаете, никакого головокружения быть просто не может, потому, что приход Путина обозначил лишь одно. Что он готов прислушаться к мнению патриотической оппозиции и дал определённую надежду, что законы ЮЮ в таком виде, что их проталкивают - не пройдут.
5.Спасибо Вам. Кажется, Вам так же понравилась инициатива новосибирской ячейки на тему исторической стен-газеты в школах. Наша ячейка подхватила эту идею и уже в трёх школах в кабинетах истории газеты висят. Администрация школ очень доброжелательна к этому отнеслась. Хоть чуть чуть, но дети лучше будут знать о событиях нашей великой истории.
Вот сегодня Сванидзе прям захлёбывался по радио, что учебники истории должны писать исключительно историки. Не уточнил только какие. Наверное, себя имел в виду.
Представляете, какой учебник он напишет? Надо как то этому противостоять?
Конечно, это капля в море, но капля камень точит и под этот же смый камень вода сам не течёт.Улыбающийся
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Кир_b999b2 ( Слушатель )
26 фев 2013 01:12:34

1. Ну, вот и разобрались.
2. И тут разобрались - просто я по поводу не понравившейся мне цитаты прошелся жестче. Можете ознакомить автора статьи с моим видением вопроса, так сказать, "взгляд со стороны". Возможно, товарищ поймет посыл, я же вам только добра желаю, честное слово.
3. Мне до хрена чего не нравится. Но я вижу перелом, а вы нет. Я давно занимаюсь разработкой и внедрением систем учета, причем не в "КупиПродайИнвестах", а в промышленности. По всей нашей необъятной Родине.
И, если мы вспомним, что является базисом, а что политической надстройкой по Марксу, то вопрос регресса несколько меняется. Но это долгий разговор, с нудными цифрами.
4. Там вопрос чуть шире, чем ЮЮ, но это тоже пока неважно. Я жду еще несколько забавных историй, впрочем, одной сегодня уже дождался.
5. "Иногда, чтобы победить, надо просто не сдаваться..."
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
26 фев 2013 01:32:23

1. Похоже на то.
2. Да, пожалуй напишу коммент. Чуть позже.
3.Я тоже вижу перелом. И рад этому. Но когда подумаю, где бы мы могли быть, не потеряй эти 20 лет, аж скулы сводит от ненависти к тем, кто это устроил. И кто по прежнему находится во властных структурах.
Я не свожу понятие регресса к экономике. Это понятие гораздо шире и касается не только (или не столько?) нашей страны.
Пока есть силы, тянущие Россию на запад и навязывающие ей западную парадигму развития, опасность остаётся. Мы ищем свой путь.
Моё мнение, что этот путь лежит в левой плоскости. С этим можно не соглашаться, спорить. Ресурс открытый.
4. Про истории интересно. Не поделитесь?
5.Согласен. Я кстати Ваши слова, что Вы высказали на ветке СВ после съезда о примерных планах и проблемах нашей дальнейшей работы использовал в статье на том же ресурсе, на который давал ссылку выше.
Как пример грамотного оппонирования охранителя.
  • +0.34 / 5
  • АУ