Социализм-коммунизм и левая идея в целом
710,630 5,913
 

  zavbor ( Практикант )
26 фев 2013 23:24:24

Тред №534848

новая дискуссия Дискуссия  293

Цитата: Мимохожий от 26.02.2013 12:58:27
вот Вам пример чисто кургинянского митинга, который был проведён через две недели после Поклонной, на которой стало ясно, что как ни пиарься утверждениями, подобными Вашему пункту в), но навязать митингу свою повестку,увы, не удастся:

Картинка взята с форума сторонников СЕК ( http://vott.ru/entry/155308 ), и ПМСМ если её сравнить с одновременно с ним проходившими Лужниками (где только официальных посадочных мест было немножко так 89 тыс, и на всех их, ессно, не хватило) -



От как. ввиду закрытия профильной ветки, обсуждение СВ началось здесь.
Вынужден по этому и ответить в наиболее подходящей ветке, а здесь разместить ссылку.

Ув. Мимохожий,  расскажу Вам информацию так сказать из первых рук.
Я был на митинге ВДНХ 23 февраля. Нас их Калининграда летело 5 человек. Вместе с нами в самолёте летели на митинг в Лужники с красивыми пластиковыми пактами с логотипом ЕР около 30 человек. В пакетах были тормозки и поджопники из неопрена (видимо, что бы задницы в Лужниках не отморозили).
И если мы, как и другие делегаты на свой митинг летели за свой счёт, то попутчики из ЕР за билеты деньги не платили. Обратно летели опять с ними, в тот же день. Спросил.

По поводу численности. Есть подсчёты количества участников митинга на ВДНХ. Было примерно 3,5 тысячи.  http://eot.su/node/11166   Те, что стоят непосредственно перед трибуной - это приезжие из регионов. От Калининграда до Челябинска и Ханты-Мансийска. Былли делегации из Беларуссии, Украины. Я стоял среди этих людей. Построение было очень плотным. Приезжах было минимум 1200 человек. Объясню, откуда эта цифра. Дело в том, что непосредственно после митинга была встреча приехавших с Кургиняном в зале его театра. Зал маленький, вмещает максимум 200 человек. Был забит битком. Пришлось разделить на 6 выступлений. Я не успевал, у меня с товарищем был самолёт на 8 вечера.
Но дело не в численности или не только в численности. Отдельно бкз привлечения административного ресурса в то время КПРФ и тем более ЛДПР набирала ещё меньше людей на митинги.
Дело в атмосфере, в словах, что говорились с трибуны.
Позволю себе показать собственные фото с митинга   http://fotki.yandex.ru/users/zavoleg-b/
В плотной толпе фотографировать неудобно, поэтому прошу снисхождения за качество и выбор ракурса.
Так же, что бы передать атмосферу митинга, предлагаю нарезку видео выступлений молодых членов СВ.

http://www.youtube.c…MTLFOxLiDU
Так же, прошу прощение за качество.

Разумеется, этот разговор гораздо уместнее вести в соответствующей ветке, но приходится здесь,
  • +0.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Юpий ( Слушатель )
27 фев 2013 01:50:43
Сообщение удалено
Юpий
24 апр 2022 19:18:08
Отредактировано: Юpий - 24 апр 2022 19:18:08

  • -0.67
 
 
  zavbor ( Практикант )
27 фев 2013 02:20:10

Уже  :)
Я пишу не им, а таким, как Вы. Кто заходит на ГА может под гостем и легко различает, где правда, а где ...


Пока к сожалнтю, на мой взгляд, об этом говорить рано.


Вы будете смеяться, но я из того же поколения, что радостно валил СССР. И радовался "джинсе", ну и так далее. Скажу больше - я сейчас живу в материальном плане гораздо сытнее и обеспеченнее, чем жил при Союзе.
Но я очень многое материальное отдал бы за то немногое, что всё таки было в СССР.


Вы очень точно определили основное. Суть времени ненавидят и бояться за то, что они что то делают в реале. Хоть и совсем немного. Но делают. Были бы обыкновенные виртуальные хомячки - нас бы здесь любили и холили.  :)
Проблема только - не надо нам этого.
Мы призываем каждого отстаивать свою гражданскую позицию по своему разумению. Мы не призываем вступать в СВ по простой причине, что каждый сам решает, где ему быть. Попутчики движению не нужны.
Но любую деятельность, реальную деятельность в интересах России СВ однозначно приветствует и поддерживает всеми невеликими силами.
Примерно так.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
27 фев 2013 07:02:06



Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.


А вот "вид" апологетами восстановления СССР так и не презентован.
Причём, ежели чего и говорится - то только о надстройке, базис никто даже не пробует обсуждать.  ;)
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2013 10:31:29


Как я понимаю, дело обстоит у них как раз наоборот. Если с базисом ещё хоть что то понятно, чего они хотят. Национализации хотят, централизованного планирования и расределения ресурсов, ограничений, с ними связанных, еtc.
А вот с надстройкой вообще непонятка. Коммунизм строить? А что это? Нового человeка создавать, так как без него никакого коммунизма не будет. А что такое, и как его создавать, и главное кто и как будет это делать?  И прочее и прочее, и конца этому нет, да вообщем и начала тоже.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
27 фев 2013 10:36:28


И - по чьему поручению... и куда старых человеков девать?Крутой
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
27 фев 2013 20:19:41

Ну старые люди самособой вымрут. Средний возраст человеков - 70 лет. Молодёжь воспитаем и перевоспитаем. Ну а, если не все перевоспитаются - деградируют,  как тут вначле ветки писали. И  будем прикармливать. Ну, вот собачек, кошечек кормим и ничего...Улыбающийся
  • -0.15 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
27 фев 2013 20:33:57

Придётса помогать этому естественному процессу, а то пока они будут ... сходить со сцены, с некоммунистическими временами случитса то, что случилось с брежневскими временами в массовом сознании коннца 90-х - первыми годами 21-го века, начнётса ностальгия.  8)
  • -0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
27 фев 2013 20:56:13

Не случится. Тогда случилось потому, что кап.страны смогли идеалогически победить СССР. Сейчас выводы сделаны. Революция будет вершиться повсеместно с 2024 - с момента входа Плутона в Водолея.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
27 фев 2013 21:02:58




Цитата: VoxPopuli
Могу вместо терминов написать аналогичное заклинание.
Либерализм как низшая стадия коммунизма.  :)



Холодом каким то повеяло. Не антарктическим, глубинным. Не страшно так думать и жить с этим?
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
27 фев 2013 10:45:14


Это - болтовня.

Пусть начинают с:

- встанет ли Россия на путь самоизоляции в мире
- начнёт ли формировать свою банковскую систему по советскому "замкнутому" принципу
- начнёт ли формировать свою банковскую систему по советскому "двухконтурному" принципу
- степень вовлечённости России в мировые геополитические процессы - если это предусмотрено даже при принятии принципа самоизоляции
- исходя из степени вовлечённости - степень изменения военной доктрины
- исходя из степени изменения военной доктрины - планирование точек геополитической опоры в мире
- исходя из планирования точек геополитической опоры в мире - план/курс на создание экономических основ существования этих точек

- и ... сроки, средства, методы для достижения вышеперечисленного. Мы в конце концов на пороге ТМВ.
Так что, "чё думать - трясти надо".  :D
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2013 10:57:38


Конечно болтовня. Просто про базис она хотя бы как то артикулируется, а про остальное так и вообще нет попыток выйти из полного сумрака сознания.
Во Франции недавно оффициально убрали с обложки партбилета компартии символы классовой борьбы- серп и молот, видимо ребята стали что то подозревать.Улыбающийся
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
27 фев 2013 11:03:29


А это, кстати, первое, что я спросила у "новых советских" - основная, так сказать, надстроечная задача на данный момент, опять же имея в виду "какие нынче времена".Улыбающийся

Ответ был исчерпывающ в своей незамутнённости, между прочим:  "воспитание патриотической интеллигенции".
Так что - уж лучше с базиса.
  • -0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
27 фев 2013 15:19:57


Цитата
...
Процесс   творчества  мы  поставили  с  ног  на  голову.  Распоряжаться гвоздями, распоряжаться будущим.  Какая  нелепость! Нелепо  регламентировать то, что чуждо регламентации. Порядок  логики далек от порядка  жизни: в свой час образуются и гвозди,  и  доски. Но начинать  с них --  значит понапрасну тратить  силы на  то, чего заведомо  не будет. Длиной гвоздей, формой  досок распорядится жизнь, и, следуя ее указке, их изготовят кузнецы и плотники.

Чем заразительней  окажется  моя страсть,  влекущая тебя  к  морю,  тем меньше я  буду  казаться  тебе деспотом. Нет  деспотизма в  растущем дереве. Деспотизм  -- принуждать минеральные соли преобразиться  в дерево. Но дереву питаться минеральными солями естественно.

Повторяю опять и опять: строить будущее означает неустанно обустраивать настоящее. Строить корабль -- значит будить и будить страсть к морю.

Ибо нет -- и никогда не было -- логики, которая помогла бы тебе перейти из мира вещей в мир смысла, единственно сущностный для тебя мир. Поглядев на деревья, горы, города, реки, людей, не выведешь логически царства. Пропорции носа,  подбородка,  уха  не   обоснуют  логически  печали  мраморного  лица. Молитвенное сосредоточение в храме не объяснить,  исходя из камней. Домашний уют не возникнет логически из  стен и крыши, дерево -- из минеральных солей. (Ты -- деспот, если добиваешься небывалого, озлобляешься от неудач, винишь в них окружающих и жестоко наказываешь их.)

Нет логики в языке, нет логики и  в  преемственности.  Ты не  заставишь минеральные соли породить дерево, для него нужно семечко.

Только деланье  исполнено смысла,  но  смысл его  не уместишь  в слове, потому что  оно и творчество,  и узнавание о  созвучности  одного многому, и путь,  которым  снисходит Господь к  вещи, насыщая ее значимостью,  цветом и движением. Царство наделяет таинственной властью свои  деревья, горы, стада, рвы и крепости.  Вдохновенное  усердие ваятеля наделяет таинственной властью глину  и мрамор,  храм  исполняет  смысла камни,  превращая  их  в хранилище тишины, дерево вбирает минеральные соли, чтобы перенести их в обитель света.

Два рода людей говорили со  мной о созидании нового  царства. Первые -- логики, они  строили его логически при помощи рассудка. Они -- иллюзионисты. От  них ничего не родится, потому  что рассудок не умеет рождать. Картины их -- картинки учителя рисования. Художник может быть и умен, но творчество его не от ума. Логик не может не быть бесплодным тираном.

Вторых воодушевляла некая очевидность, которой они не умели дать имени. Они  были  вроде пастухов или плотников, не слишком умны и не обладали даром рассуждать, но ведь творчество и не рождается от рассуждений. Ваятель мнет и мнет  глиняный  ком,  сам  не  зная хорошенько,  что  из него получится.  Он недоволен, он еще раз надавливает на ком большим пальцем слева. Потом снизу. Лицо,  которое он лепит, все больше и больше сродни чему-то безымянному, что у него на сердце. Лицо это все больше  напоминает то, что  и  не лицо вовсе. Честно говоря, "напоминает" не совсем удачное слово. Вот лицо вылеплено, оно соответствует  тому,  что  словесно  выразить  невозможно,  но  передает  то несказанное, что подвигло  ваятеля на работу.  И теперь это  "что-то" легло, как когда-то ваятелю, нам на сердце.

Не рассудок  растревожил  ваятеля -- дух. Потому я  и говорю тебе:  дух властвует над миром -- не рассудок.
...

  • -0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
27 фев 2013 22:58:56
Получила ответ на свои утренние вопросы:

Цитата
....

- встанет ли Россия на путь самоизоляции в мире
- начнёт ли формировать свою банковскую систему по советскому "замкнутому" принципу
- начнёт ли формировать свою банковскую систему по советскому "двухконтурному" принципу
- степень вовлечённости России в мировые геополитические процессы - если это предусмотрено даже при принятии принципа самоизоляции
- исходя из степени вовлечённости - степень изменения военной доктрины
- исходя из степени изменения военной доктрины - планирование точек геополитической опоры в мире
- исходя из планирования точек геополитической опоры в мире - план/курс на создание экономических основ существования этих точек

- и ... сроки, средства, методы для достижения вышеперечисленного. Мы в конце концов на пороге ТМВ.
....





Хорошо, что  обозначила причину, по которой вопросы задаю в таком поряке - ТМВ.

Цитирую:






    Так как теперь-то уж точно мы прояснили, что "новые советские" думают делать в экономике, пришло время сформировать ряд вопросов по идеологии.
    Потому как политика/идеология - концентрированное выражение экономики.(почти ц.)
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
28 фев 2013 00:46:19

СВ даже в политическую партию еще не превратилась, а вы уже требуете осветить наработки по альтернативным государственным стратегиям в экономике, в сфере геополитики и национальной безопасности.

Вы же не настолько легкомысленны, чтобы всерьез предполагать, что кто-то начнет выкладывать черновики? И не настолько неосведомлены о СЕК и ЭТЦ, чтобы предполагать отсутствие у них наработок?

Потерпите, в свое время объявят. А пока займитесь чем-то полезным. Например, изучением классики.  :)
  • -0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
28 фев 2013 10:04:22



    Я настолько легкомысленна, что позволяю себе помнить, что товарищ Ульянов первым делом озаботился не только составлением звонких и простых лозунгов для широких народных масс, но и более менее внятным и артикулированным толкованием этих лозунгов для тех, кто хотел ознакомится с теорией поближе.

   Делился даром и щедро. А главное понятно для тогдашнего "когнитариата". С чем и преуспел.
А наработки-то я попросила, оговорив, что временное окно принятия решений - сильно ограничено. Вот и всё. Никакого "злого" умысла.
  • -0.25 / 4
  • АУ