Социализм-коммунизм и левая идея в целом
711,592 5,926
 

  Манюня ( Слушатель )
27 фев 2013 14:26:52

Тред №535067

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: AndreyK
.... Могу только допустить, что при другом местном первом лице, могли и более мягче решить, но разгонять стали бы по любому.




     Я вообще-то о причинах, которые привели к выступлениям рабочих.
Страна начала жить в двух реальностях, и оформление границ между ними - была неизбежность.

     А по поводу разгона....
То, что на местах первых секретарей было полно людей некомпетентных, даже и говорить нечего - ещё и война сказалась будь здоров.
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 фев 2013 14:44:45

Страна нашего масштаба, как показывает жизнь, не в состоянии жить в одной реальности, по крайней мере до сих пор этого не достигли.
И границы Новочеркасск не оформил, а скорее заставил власть задуматься что до бесконечности жать на людей нельзя, нужно или вздохнуть дать, или компенсировать давление регулярными ништяками.
А вот к сожалению задуматься, что нет монополии на истину, и необходимо иметь хоть родственную но альтернативу,  не заставил.
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
27 фев 2013 14:57:58


Ну вот тут как раз и услышать бы начальника транспортного цеха "новых советских".
Но, мне всё-таки хочется получить ответы на мои утренние вопросы (таки временные рамки на страну всё же давят).




Я имела  в виду не столько сам Новочеркасск, сколько примерный отрезок времени, когда та тенденция, которую Дед Миши  обозначил как "... потому что в моей  Гайдар и Чубайс, при всех эмоциях к ним, пришли к власти уже после развала страны..." стала определяющей.
  • -0.04 / 3
  • АУ