Обсуждение космических программ
8,958,137 40,432
 

  problemsolver ( Слушатель )
02 мар 2013 09:57:54

Тред №536413

новая дискуссия Дискуссия  60

Все привыкли к советской теории, что человек не должен получить никаких повреждений при полете. Так не бывает. И люди бывают разные. Кто-то боится порезаться, а кто-то сдаёт кровь литрами. Кто-то может умереть за товарищей в бою. Не всё так просто с человеком-то. Я думаю, всегда найдутся люди, которые рискнут. Если шансы не 100%, а 50, всё равно найдутся. дедЫ не должны судить о людях по своему креслу-качалке. И тот же полёт на Марс - он ведь нужен не как геологическая партия, а как очередное дерзкое деяние человека. Преодолеть, невзирая ни на что - это ли не свойства, воспеваемые с первопроходцах?
Отредактировано: problemsolver - 02 мар 2013 14:07:04
  • +0.07 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
02 мар 2013 11:33:35

И что здесь неправильно?
Цитата Так не бывает.

Естественно. Гарантий 100-процентной надежности никто никогда не давал и не даст. Но это не значит, что вопросы надежности и безопасности можно игнорировать.
Цитата  Кто-то может умереть за товарищей в бою. Не всё так просто с человеком-то. Я думаю, всегда найдутся люди, которые рискнут. Если шансы не 100%, а 50, всё равно найдутся. Деды не должны судить о людях по своему креслу-качалке. И тот же полёт на Марс - он ведь нужен не как геологическая партия, а как очередное дерзкое деяние человека. Преодолеть, невзирая ни на что - это ли не свойства, воспеваемые с первопроходцах?

Красивые лозунги. Я бы еще понял их из уст человека, уже севшего в кресло корабля, который вот-вот стартует к Марсу.Строит глазки
  • +0.03 / 6
  • АУ