Обсуждение космических программ
8,953,358 40,426
 

  НАлЕ ( Слушатель )
02 мар 2013 14:55:33

Тред №536521

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: problemsolver
Да, я поддерживаю,

Легко посылать героев на подвиг, сидя в кресле-качалке.  :D
Цитатав то время как хохлы рассказывают,

Когда нет аргументов в споре переходим на личности
национальности и гражданства?  ;)
Спор-то на техническую и медицинские  темы. Не?  ::)
Цитатачто это невозможно. Для них.

Для всех. Было бы возможно, то уже слетали бы или хотя бы "плотно" готовились. Впрочем, есть еще вариант: по большому счету это нафиг никому не нужно, по-крайней мере сейчас.
Цитата И, пожалуйста, не надо указывать мне, как и что делать.
А то ведь и направление можно невзначай узнать  :)


Я тоже умею показывать направления, но никогда не считал это достойным аргументом в споре на технические темы.  :P

PS. Вы поздно родились, Вам бы в замполиты/комиссары пойти. Они тоже, конечно, разные были, но Вы были бы не таким, о котором мой батя вспоминал всю жизнь добрым словом.
Отредактировано: НАлЕ - 02 мар 2013 14:58:00
  • +0.19 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  teslatank ( Слушатель )
02 мар 2013 20:55:27

Прозвучу несколько цинично, но судя по тому сколько людей каждый год осуществляет абсолютно никому не нужное восхождение на тот же Эверест при том за весьма приличную сумму.
Думаю билеты на Марс в один конец можно даже продавать....
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
02 мар 2013 21:28:15


В данном проекте не все так плохо. По-крайней мере возвращение планируется  :)
Хотя вероятность успеха экспедиции явно небольшая.

Да, и - я бы полетел.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  vlnv ( Слушатель )
03 мар 2013 02:00:33

При том, что это и не подвиг. За что должен герой умереть? За то, что не смогли придумать способ сделать достаточно безопасно? Аморально как-то планировать экспедиции с рассчетом на летальный исход для экипажа, и это при том, что у нас есть и роботы, и компьютеры. Смысл полета человека именно в том, чтобы осваивать космос людьми, которых, следовательно, нужно беречь. Мы же их не спасать человечество от какой-то угрозы посылаем, чтобы героизм был оправдан. А то это будет такой героизм, за которым стоит чья-то халтура.

Но, проект "билет в один конец на Марс" можно рассматривать, если будет предусмотрено создание инфраструктуры, которая может обеспечить с вероятностью 95%, существование в течении непоределенного времени. И их размножениеУлыбающийся И возможность увеличивать размер инфраструктуры. Но это менее реально, чем проекты, решающие вопрос с увеличением автономности полетов.
  • +0.08 / 4
  • АУ