Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,319,651 101,830
 

  Влад_48162f ( Слушатель )
26 сен 2008 16:33:45

Тред №53682

новая дискуссия Дискуссия  218

Мда.

Вот и догворились. Беларусь = Грузия, потому что не бежит в экстазе в Белорусский федеральный округ.
Что ж такое. Кругом одни враги у России. Кто скрытые, а кто открытые.

Всем надо перекрыть и обесточить. Чтоб зубы на полку, пока не приползут.
Вы что реально считаете, что такая аргументация Вас украшает?

Кстати, пошлины на нефть поставляемую на переработку УЖЕ введены и утверждена их коррекция до 2011 года.
Перекрыть краник на два довольно современных нефтеперерабатывающих завода можно.
Наверное Вам будет выгоднее продавать на мировом рынке сырую нефть.Чего нервничать о потерянных деньгах. Ресурсов в России много. Хватит чтобы 100 беларусий придушить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  cir ( Слушатель )
26 сен 2008 16:47:27

Единственный пользователь с рангом "Специалист" появился, оставил пару весьма взвешенных коментариев.
Остальное - детсадовское горлопанство подростков с вероятно надроченным околоположительным рейтингом.Улыбающийся
Так что не думаю что выборка достаточно презентативна и на самом деле всё так плохо.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
26 сен 2008 17:01:03

Если уж на то пошло, то выборка вообще не репрезентативна. Просто, в отличие от Украины, это пользовательская тема, и сюда меньше заглядывают со стороны.
А вот что меня крайне удивило - это то, как одни и те же люди могут оставлять грамотные комментарии в одной теме и злые до невменяемости - в другой.
В общем, тут, как и в "Украине", нужен модератор с жесткой рукой. Только на украинских темах надо принуждать к миру в основном "свидомых", а на белорусских - не только "свядомых", но и российских мегапатриотов. С чем связан этот феномен, мне не понятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  cir ( Слушатель )
26 сен 2008 17:57:34

Вы меня пристыдили.
Поделом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  P-I ( Слушатель )
27 сен 2008 01:20:58


Было бы любопытно услышать ваши коментарии для теримна "свядомые" на этой ветке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  iva_dim ( Слушатель )
26 сен 2008 16:48:00

на самом деле по большому счету им куда выгоднее построить эти заводы у себя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Влад_48162f ( Слушатель )
26 сен 2008 17:47:24



После введения пошлины было невыгодно - перестали качать. Когда правительство РБ стало компенисровать пошлину, снова начали.

Все-таки высокая степень переработки, логистическое плечо для экспорта выгодное. Инфраструктура, персонал квалифицированный...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
26 сен 2008 23:04:11

Не -там не все так гладко.И степень переработки не аховая и уступает ряду российских НПЗ да и программа перевооружения требует значительных ресурсов а у нас как вы знаете любят в фонд национального благосостояния излишние ресурсы попросить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Const ( Слушатель )
26 сен 2008 16:57:17

Имелось ввиду, что белорусские участники форума очень похожи на грузин и их понтами, а не "Беларусь = Грузия". Согласитесь, разные вещи.
  • +0.00 / 0
  • АУ