Социализм-коммунизм и левая идея в целом
712,909 5,951
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
03 мар 2013 02:07:52

Тред №536828

новая дискуссия Дискуссия  95

пардоньтеУлыбающийся
я снова с вами ...
интересно, а есть ли тут представители пролетариата?

упс ... а тут уже никого и нет ... ладно сниму ау  :-[
Отредактировано: ахмадинежад - 03 мар 2013 02:09:52
  • +0.53 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zavbor ( Практикант )
03 мар 2013 02:42:20

Я могу сойти за пролетариата.  :)
Сегодня на морозе на судне инициаторы устанавливал, потом светильники в трюме, проверял автоматику.
Общение с экипажем как глоток свежего воздуха. Нет различия. От капитана до матроса. Всё уважительно, обедают за одним столом, шутят, подкалывают...
И работают. Руками и головой. И для меня в этой работе деньги отнюдь не главное.
Нравится живое дело.
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
03 мар 2013 13:50:14


Мне всегда казался интересным момент превращения, перехода из класса в класс. Ну например, в какой момент пролетарий, классический рабочий с молотом и в спецовке, всё как положено, посланный учится в ВУЗ, а потом назначенный нач.цеха, или завода, депутатом, министром, или вообще представителем президента, становится кем то ещё. Ну ведь он не пролетарий уже, это факт, не рабочий, и не крестьянин, ну и уж совсем не интеллигент. Хе-хе-с, как говорится, у него профессия есть.
Что то тут с классовой теорией странно. Ну а если он вдруг свою фирмочку открыл, по профилю, чтобы что то там самостоятельно разрабатывать, создавать, на станках что то производить, нужное кому то, может даже и его родному заводу.
Странно это всё как то. Правда продвинутый народ уже новые классы придумывает, типа когнитариат, старый Карл Маркс в гробу наверное переворачивается.Веселый
  • +1.09 / 8
  • АУ