ПАК ФА (Т-50)
4,718,484 6,045
 

  Spawn ( Слушатель )
03 мар 2013 20:34:56

Тред №537162

новая дискуссия Дискуссия  93

Цитата: Медвежуть
F-22 против Typhon: ничья
В середине июня 150 немецких пилотов и восемь двух-двигательных Typhoon прибыли на базу ВВС США Эйлсон (Eielson) на Аляске, для того чтобы поучаствовать в американских учениях "Красный флаг". В учениях прияли участие более, чем 100 самолетов ВВС и армии США, NATO, Японии, Австралии и Польши. В течении двух недель, одиночные немецкие Typhoon соревновались с одиночнными F-22, отрабатывая маневры ближнего боя.

Результаты оказались сюрпризом для немцев и тем более для американцев: "у нас вышла ничья", - сообщил майор Марк Грюне (Marc Gruene). Ключ к победе над F-22 - подобраться к нему поближе... и оставаться там. "Они не ожидали, что наши виражи будут такими агрессивными".

Грюне сообщил, что Raptor, благодаря его скорости, высоте, сложному радару и ракетами дальнего радиуса AMRAAM, великолепен при бое на больших расстояниях (за пределами визуального обнаружения). Но в более медленном ближнем бою, который пилоты называют "слиянием" ("merge" ), более крупный и тяжелый F-22 теряет все свои преимущества.
Источник




Я вот не смог быстро найти инфу по данным которые Я приводил, но попалась мне вот такая инфа:
http://www.ng.ru/con…tagon.html

И на всякий случай - не шейте мне агитацию за Раптор! Скорее Я принадлежу строго к другому лагерю...Подмигивающий
  • -0.18 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!