Мировой экономический кризис
53,333,138 93,600
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
27 сен 2008 02:35:47

Тред №53752

новая дискуссия Дискуссия  52

Авантюрист, не могли бы вы, пожалуйста, ответить на 2 вопроса:

1) Как вы думаете, к чему может привести сложившаяся вокруг WaMu ситуация (в свете того, что вы говорили о системообразующих банках)?

2) Когда будет статья? Помнится, несколько дней назад вы говорили, что она уже почти готова.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
27 сен 2008 07:46:26

Исключительно для информации участников. Я был сегодня в местном калифорнийском отделении WaMu. Мне надо было сделать депозит на счёт бизнеса. Перед тем, как отдать им в руки свои чеки, я попросил аудиенции у заведующей. Она немедленно вышла с готовностью ответить на вопросы. Я поздравил её со сменой подчинённости и спросил о надёжности хранения денег в теперь уже JPMorgan Chase, и особенно на счёте бизнеса. Она ответила, что всё остаётся неизменным: все депозиты до 100тыс страхуются FDIC, как личные, так и бизнес, а пенсионные - до 250тыс. Она дала мне брошюрку, где объясняются грядущие небольшие изменения, которые сводятся, по сути, к слиянию WaMu с сетью Chase. Лично я нашел результаты такого слияния удобными для клиента: теперь можно будет пользоваться отделениями и банкоматами, как WaMu, так и Chase. (Хотя и тех и других понатыкано везде). Короче, чисто внешне и технически это выглядит, как обыкновенное банковское поглощение. Но держателям акций WaMu, да, сейчас не до шуток...
  • +0.00 / 0
  • АУ