ПАК ФА (Т-50)
4,718,512 6,045
 

  САА ( Слушатель )
05 мар 2013 13:59:41

Тред №538098

новая дискуссия Дискуссия  88

Читал-читал ваши перепалки на тему "что лучше - радар или планер" и пришёл к очевидному выводу: господа, не следует мешать кислое с пресным. Ясен пень - если сам по себе самолёт может (без РЛС средств РЭБ и вооружения) "в воздухе переобуться" - это КЛАССНО! Но если при этом он со всей своей сверх манёвренностью не в состоянии подобраться к потенциальному противнику "на пушечный выстрел", то грош ему цена. Его тогда только на парадах показывать. Но вся СИСТЕМА разработанная для самолёта 5-го поколения как-раз, как я понимаю, и призвана обеспечить ему необходимые качества по ВСЕМ критериям.
Так?

Я же, читая споры на последних 5-ти страницах, пришёл к мнению об оценке по принципу "трёх слепцов". Не скрою - сам не асc ( ... по требованиям трудящихся ...) ас в радиоэлектронике ... однако! Если разделить, условно, и взять только область СД ... вопрос: Что имеем (или хотя бы БУДЕМ иметь) против Раптора - известно? Надо же абстрагироваться как-то?

И наоборот - что имеем в области радиоэлектроники? И есть ли? И способен ли новый комплекс противостоять потенциальному противнику? Или это сведения простым смертным недоступные ибо секретные?

PS: Возвращаясь к теме "Летающего Утюга". А кто может достоверно сказать "стоила овчинка выделки или нет"? Тут ведь вплоть до политики - запугал противника "летающим утюгом" - на половину победил! Я утрирую конечно - ... но цели-то свои подлые пиндосы достигают. Даже если ценой потерь. Опять же, если сравнивать: сколько самолётов и на каком количестве ТВД они потеряли и сколько мы? Например если сравнивать их и наш последние конфликты. Меня именно ЭТО беспокоит.
Отредактировано: САА - 05 мар 2013 17:40:41
  • -0.13 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!