АВИАЦИЯ и иные...
13,039,172 33,399
 

  tataryn ( Слушатель )
05 мар 2013 17:21:23

Тред №538189

новая дискуссия Дискуссия  290

Цитата: Fomor.Perm
Вы написали, что ВВС США в Афганистане не применяют пушку, предпочитая ей НУРСы и иные бомбы. Я поинтересовался источником статистики, потому как по моим наблюдениям за выкладываемыми роликами создается диаметрально обратное впечатление. Вы полезли в бутылку и начали высокомерно приводить малоизвестные книги, притом не как иллюстрацию некоего утверждения типа "в X% самолетовылетов бортов типа Y цели давились вооружением типа Z", а как доказательство наличия у вас некоего сакрального знания. Прекрасно, оно у вас есть, это я понял. Но нельзя ли несколько более вменяемо высказывать свое мнение?
................................
спокойнее, вежливей. Я вам не хамил и ярлыки на вас не вешал. Хотя дело это весьма нехитрое.


Веселый присоединяюсь) тварищмайоrororo любит приводить в виде аргумента глупые ссылки и заморские книги, которые еще разыскать и перевести надо. Как я понимаю, часто  - мемуары зольдат. Мемуары разные бывають.....Рудель писал много, Отто Кариус.... и нынешние пишут видимо. Почитать надо бы, но относиться к подобной литературе стоит с должным "вниманием" и критикой.
Цитата: rororo от 05.03.2013 17:00:10
Ну, не секрет, тот примечательный факт, что Мэверик в 70-х стоил примерно столько же, сколько БТР М113, т.е. стрельба первым по второму была возможна только в случае безусловного и значительного экономического превосходства над противником, что в случае большой войны НАТО и ВД было под  большущим вопросом. С выделенным - согласен. По GAU-8 потерпите недельку - будет вам и оценка и сравнительные характеристики, только, чур, не устраивать "пушкосрач" на ровном месте без "цифирь" и графиков, лады?Подмигивающий


Ну-ну.....изначально сравнивали пушку и НАРы с чугунием, а потом влезли Вы и приплели суда КАБы. На это я Вам ответил, что управляемые ракеты "воздух-поверхность" еще точнее и круче (ну подумаешь там, дороже). Будем ждать очередную мурзилку о GAU-8.  :) Там, наверное, будет написано, что Маверики по танкам и прочей технике - гораздо точнее, эффективнее и лучше, чем пушка.Веселый По-этому пушка - говно, и ее никто не применяет.
Отредактировано: tataryn - 05 мар 2013 17:23:59
  • -0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!