Мировой экономический кризис
53,223,953 93,562
 

  Weiss ( Слушатель )
28 сен 2008 02:45:52

Тред №53861

новая дискуссия Дискуссия  87

Цитата: wellx
Нельзя ли вынести всю эту ветку про мелкомягких в отдельный топик (можно и про остальных грандов тоже) как яркий образец анализа баланса. Такая вот шпаргалочка...  в помощь. И, думаю, посты авантюриста можно будет использовать в контрпропаганде - там уже были готовы сделать переводы, неплохая темка для засылки в стан врага, так, бензинчику на неокрепшие , но разгоряченные,  угольки мозговые....



Вам не кажется, что есть некоторое противоречие в утверждениях, что идет анализ баланса, который (баланс) считается исключительно творчеством креативных бухгалтеров?
Если знать, чего хочет заказчик, можно в течение суток нарисовать самые разные варианты баланса, которые даже будут опираться на некоторые реальные данные и будут соответствовать некоторым формулам.

Ничего особенного в том, что перед дефляционным кризисом основатели компании выводят средства из акций в кэш, я не вижу. Всем остальным тоже не заказано.
Если не учитывать чистую детскую радость мастдайщика, проблема стоит еще проще, а именно, дойдет ли мировой кризис до стадии всеобщего возвращения к натуральному хозяйству, или IT индустрия сохранится? Если система патентов и копирайтов развалится, что и в какой форме придет ей на смену?

Про новые технологии никто ничего, очевидно, не будет рассказывать по причине конфиденциальности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Знахарь ( Слушатель )
28 сен 2008 03:00:53


Сохранится, конечно - надо управлять, хотя бы, АЭС и космическими аппаратами, какой-никакой промышленностью, писать софтину для вооружений...
Другое дело, что 90% IT-индустрии к собственно реальному сектору не имеет отношения - развлечения, всякие внедрения/модернизации чего не надо. Вот там да, там будет катастрофа.

Да, надо полагать, что все, относимое к "постиндустриальной экономике", накроется медным тазом. Неважно при этом, прогорят США или, наоборот, поднимутся "выше звезд".

Это ж сколько "среднего класса" в рабоче-крестьянское "быдло" перекуется?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
28 сен 2008 10:08:43



Я тоже думаю, что сохранится, и честно говоря радости особой от мысли о том, что хай тек может навернутся не испытываю. Нужно все-таки отделять "мух от котлет"(с).

В этой связи интересно приглашение Чубайса в Морган. Как я понимаю Морган основной центр силы (один из). Чубайс - недавно назначен самым главным в Роснано. У нас есть конечно наработки и не плохие, но мало опыта конвертации знаний в продукты повседневного спроса. Как думаете, может Чубайс будет там просто напрямую перетирать насчет персонала, лабораторий и технологий? В смысле у вас вот проблемки есть финансовые, а у нас деньги. Давайте мы вас купим.

Вообще, у меня впечатление, что события развиваются по сценарию, но сценарий знают все участнеги этого действа. Все-таки за последнее время все так переплелось в мире, что фактор неизвестности (реакции на события) недопустим. Изменения назрели и ждать по видимому нет смысла, но не могут же просто например американские воротилы сказать народу "С сегодняшнего дня Россию кошмарить не будем". Нужно же мнение общественное подготовить, чтобы сознание и система ценностей не порушились. Вспомните, какая расстеренность была в 90-е у нас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Lefest ( Слушатель )
28 сен 2008 11:53:10


ПМСМ Роснанотех тут непричем...
Чубайса по согласованию выбрали как канал оперативной связи ...
Полсон (сотоварищи) не налетается по всему миру, по телефону такое не обсуждается, также как и через послов и всяких кондолизок ...  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
28 сен 2008 12:06:02


Ну канал-то и прикупить чой-то может. Одно другому не мешает. (Кстати не думаю что Чуб будет в самом Моргане заседать постоянно, они там наверно раз в полгода/год собираются)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Темный ( Слушатель )
29 сен 2008 12:41:15


Чубайс - один из ПП?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Monegasque ( Слушатель )
29 сен 2008 12:48:29


СомневаюсьВеселый Он там в международном совете, там отовсюду люди. Папа сингапурского чуда например. Я вот вижу причину в его назначении в Роснано. В Роснано бешеные бабки закачиваться будут. В Америке есть хай-тек, у которого судя по всему будут проблемы крупные. Может совместные проекты появятся, может просто технологии продавать будут.

АУ1
  • +0.00 / 0
  • АУ