Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,518 5,990
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
08 мар 2013 13:30:54

Тред №539494

новая дискуссия Дискуссия  58

Ваш спор про социализм, капитализм мне напоминает спор "какой дом строить" без учёта главного - дом должен иметь прежде всего надёжный и крепкий ФУНДАМЕНТ, основу, на которой будет строиться этот дом.

Так вот, прежде всего в человеческой голове должен быть заложен этот "фундамент", основанный на человеческих добродетелях, которые прежде всего должны попасть в голову человеку и навечно быть этим человеком усвоены: любовь к земле родной, оберегать людей живущих с тобой в одной стране, защищать детей и женщин, беречь своих близких, жить трудом, а не воровством и так далее.

И только после попадания и закрепления этих человеческих добродетелей в голове у всех людей может идти речь о социальной структуре общества, страны, в которой живут эти люди - социализм, капитализм или вера какая то религиозная.

Я родился и вырос в СССР. Понимание о важности этих человеческих добродетелях начинает формироваться в моей голове только сейчас, ни социализм в прошлом, ни капитализм в настоящем мне в этом не помог.
  • -0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!