Сравниваем танки
21,679,516 47,607
 

  Danila ( Слушатель )
08 мар 2013 15:20:58

Тред №539535

новая дискуссия Дискуссия  100

Цитата: AK-74-1
Супер. А мужики то и не знали!Смеющийся. Точно ведь можно же завод на передовую притащить и поставить ДЗ нового поколения и всё! А ничего, что у нового поколения ДЗ объёмные характеристики могут быть иными, или схема крепления не встык. а "чешуёй"?


Для особо настырных вроде вас есть вообще тканевый вариант. Можно повесить хоть на окна своей квартиры. По остальному я извините вообще не понимаю о чём вы говорите, НКДЗ эффективно работает только по кумулятивным средствам поражения, ВДЗ как по кумулятивным так и по кинетическим средствам поражения. Куда и каким боком здесь на одну машину разные комплекты, если внедрённый на неё комлекс защиты работает сразу по нескольким видам угроз (как пример "Реликт") мне неясно, видать религия мешает.
А если появился новый комплект повышающий уровень защищённости, то пожалте на завод или мастрескую которым будет по силам переделать крепления. Если конечно заказчик захочет раскошеливаться.


ЦитатаА ничего, что я ещё под Дрезденом в 1991-м году "коробочки" глазами и не только глазами щупал.


Ничего страшного, разработчик коробочек предлагает немного послушать официоза от себя любимых.
  • +0.47 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AK-74-1 ( Слушатель )
08 мар 2013 15:36:19


Мы отвечаем на разные вопросы. Есть мнение, с которым я согласен. и которое заключается в том, что ОБТ не должен оборудоваться встроенной ДЗ. И есть доказательства того, чем навесеной комплект ДЗ лучше. Вы мне говорите о том, какая может быть ДЗ. Если у Вас есть доказательства улучшенных боевых качеств встроенной ДЗ, "представьте аргументы в студию".
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Дриг ( Слушатель )
08 мар 2013 17:03:28


Мне кажется, что Вы просто не понимаете, что есть встроенная динамическая защита.  :)
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
  AK-74-1 ( Слушатель )
08 мар 2013 20:06:26


Конечно не понимаю. А ещё не умею анализировать то, что вижу.
Давайте будем читать вместе:

http://www.niistali.…tincontakt

ВСТРОЕННЫЙ КОМПЛЕКС ДИНАМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ (ВДЗ)

ТИПА "КОНТАКТ-V" (ДЗ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ)

ВДЗ предназначен для повышения защиты танков от кумулятивных средств поражения и ОБПС.



ВДЗ базируется на ЭДЗ типа 4С22.

Основные ТТХ ЭДЗ 4С22

Габаритные размеры 251,9x131,9x13 (макс.)

Масса - 1,37 кг
Масса ВВ в ЭДЗ - 0,28 (тротиловый эквивалент - 0,33 кг)

ЭДЗ сохраняет работоспособность:
при механических ударах с пиковыми ударными нагрузками в 196 м/с2
при случайных падениях с высоты 1,5 м на бетонное или стальное основание
в диапазоне температур +50°С...-50°С

Взрывчатое вещество в ЭДЗ 4С22 не детонирует при попадании в него бронебойно-зажигательных пуль калибра 7,62 и 12,7 мм, осколков ОФ-снарядов при подрыве на расстоянии 10 м, при горении на поверхности ЭДЗ горючей смеси и напалма

Срок хранения не менее 10 лет

ЭДЗ 4С22 вкладываются в специальные полости, предусмотренные в конструкции ВДЗ танка или другого бронеобъекта.
Комплекс принят на вооружение в 1986 году. В составе танка Т-90 известен под названием "Контакт-V"

Жирным выделен основной признак.

Читаем про Реликт

Комплекс предназначен для повышения уровня защиты от современных и перспективных средств поражения танков, включая кумулятивные и бронебойные средства поражения.

Основные отличия комплекса "Реликт" от ДЗ типа "Контакт-5" заключаются в следующем:
модульная конструкция, позволяющая быстро и легко произвести замену вышедших из строя модулей,
существенно более высокий уровень защиты от КС и ОБПС.
возможность с минимальными затратами производить дальнейшую модернизацию комплекса путем простой замены ЭДЗ с более высокими характеристиками.

Комплекс принят на вооружение МО РФ в 2006 году. За разработку комплекса ряд специалистов НИИ Стали в числе прочих разработчиков награждены Премией Правительства РФ

Может я не туда смотрю?
  • +0.31 / 4
  • АУ