Сравниваем танки
21,679,445 47,607
 

  Басурман ( Слушатель )
08 мар 2013 23:11:38

Тред №539666

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: AK-74-1
Я против разработки ОБТ на платформе "Армата" со встроенной ДЗ. Серийную встроенную ДЗ производят для других ОБТ и если она эффективна и более того может поставляться на экспорт (например для Т-55), то я не против. Но ... Новый ОБТ должен иметь исключительно навесную ДЗ. Как и снимаемые: зенитный пулемёт, "Арену", "Штору" и т.п.
Проектирование ОБТ для встроенной ДЗ имеет огромные сложности, в том числе, по модернизации. потому что ЭДЗ нового поколения могут иметь иные габариты. Это отмечено и в релизе по Реликту. Вундервафля под названием Леклерк имеет Модульную встроенную систему ДЗ, где в случае повреждения можно заменить целый модуль. Но по мне лучше иметь возможность замены одного ЭДЗ, чем целого модуля с 10-тком ЭДЗ.



Уважаемый ,а ВЫ ничего не попутали? Встроенной ДЗ нет ни на одном современном танке Запада и не предвидится по ряду причин вообще. Просто на Леклерке можно менять модули пассивного бронирования с различными наполнителями,но не ВДЗ, ее просто нет и не предусматривалось конструктивно. Навесная ДЗ - позавчерашний день, будущее только за ВДЗ.
  • +0.95 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!