Современные российские ВС
38,010,649 98,953
 

  ursus ( Слушатель )
29 сен 2008 10:21:49

Тред №53981

новая дискуссия Дискуссия  68

Я ап том, что коль есть такой сервис, как "пираты", то будет и такая услуга, как "договорной захват". При которой государство разводят на бабло за выкуп ржавого ведра с мусором к обоюдной выгоде представителей команды и коллег-"пиратов".

Уже пол-года на экранах маячит живописный джоба с Машинен Гевеер МГ-39 без ствола в кожухе. Это он типа никак на Калаш не заработает, или ему этот Калаш нафиг не нужен, ещё поранится от неумения.

А задрочка с танками наверняка дело рук ГРУшников или ГеБистов.

БУ сут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
29 сен 2008 10:48:48


Я всё-таки думаю, что основную долю в выкуп вносят судовладельцы и владельцы грузов (которые могут быть совершенно из другой страны), чем государство... Кроме того, все суда и грузы страхуются на кругленькие суммы, так что деньги в какой-то части возвращаются ещё и страховыми компаниями (без страховки судна и груза ни в один порт капитан порта просто не даст разрешения на вход - все соответствующие "бумаги" приходят на судно и груз в порт намного раньше, чем это судно там появится). Именно поэтому с пиратами предпочитают договариваться, а не бегать по ним по всем морям, устраивая пальбу - это, как бы, себе дороже...

Цитата
Уже пол-года на экранах маячит живописный джоба с Машинен Гевеер МГ-39 без ствола в кожухе. Это он типа никак на Калаш не заработает, или ему этот Калаш нафиг не нужен, ещё поранится от неумения.

А задрочка с танками наверняка дело рук ГРУшников или ГеБистов.



Ну, у меня тоже такая "мысля" пролетала, что "шепнули, кому надо", чтоб прибыль украинскому ВПК сорвать, да и подорвать статус в вопросе надёжности поставщика... Но, как мне кажется, там сам по себе район "криминальный", могло оказаться случайностью... Хотя случайностей в этом бизнесе очень мало - дорого стоят там случайности, не любят их жутко...

А какое это отношение имеет к "Современным российским ВС", тут спрашивают? Отвечу: самое прямое! Армия и флот - это продолжение политики, а политика обслуживает экономику... Американцы в своё время научили весь мир, что если кто-то захватывает их граждан, то через пару дней на горизонте этой страны начинает маячить авианосец с морской пехотой на борту. Вне зависимости, кто эти люди в заложниках и скольео их там. Поэтому и отношение к американскому паспорту во всём мире соответствующее... Многие террористы три раза подумают, прежде чем брать американцев в заложники...
  • +0.00 / 0
  • АУ