Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,537 5,990
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2013 13:02:47

Тред №539838

новая дискуссия Дискуссия  167

Цитата: ДедМиши
Понял. Разговор прекращаю, жалко нет нужных смаликов, а искать влом.



И есчо.

Космос в СССР создали СОВЕТСКИЕ учёные и советские люди своим трудом и тяготами перенесёнными.

Космос в США основал НАЦИСТСКИЙ преступник фон Браун. Вояки штатовские потуги то делали по созданию космического корабля, да не получилось у них ничего толкового. И как не противно правительству США признать это, но пришлось дать фон Браун деньги и возможность для создания космической техники в США.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 мар 2013 17:23:26
  • +0.01 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 мар 2013 14:52:41

Печально, но Королев, Туполев и многие другие,работая, сидели в тюрьме ( "шарашке")
и как бы рассматривались государством как политические преступники.
Вы считаете такой метод ведения НИОКР самым эффективным ?
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2013 14:55:49


Печально не то, что Королёв и Туполев были под следствием и так далее.

Печально, что вы считаете Королёва и Туполева не величайшими людьми, создавшими ракеты и самолёты в СССР, а "мученниками советской системы".

Слова Королёва и Туполёва, что они считают себя "мученниками советской системы" можете привести?

--------------
Да, я считаю советские  НИОКР  самыми эффективными. Когда немецких конструкторов в годы Второй Мировой войны подвели к подбитому танку Т-34 и сказали "сделайте подобное" - немецкие конструкторы сказали что это невозможно, технологии немецкой промышленности не позволяли это сделать.

Вы что с чем пытаетесь сравнить? Советскую школу науки и науку в капиталистическом мире?

Для меня советские НИОКР - самые лучшие, поскольку они работали для меня, для моей страны, создавая оружие и технику в СССР.

Простите за мой французский, мне глубоко безразличны успехи в чём то немцев поскольку это успехи страны Германии, успехи учёных США поскольку это работает на благо страны США.

А учёные и конструкторы моей страны работали и работают для блага моей страны, для меня.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 мар 2013 15:42:14

Вы считаете, что их могли опубликовать ?
Читайте историю семьи Королевых
Цитата
А ночью, когда мамины родители, Лиза и я спали, Мария Николаевна, Григорий Михайлович и мама слушали рассказ отца о пережитом. Он рассказывал о допросах и судах, о тюрьмах, лагере на Колыме , о Туполевской шараге , Омске и Казани . Рассказывал до шести утра и закончил тем, что не хотел бы больше никогда говорить об этом и будет стараться забыть эти годы как страшный сон.

  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2013 16:04:47


http://www.warheroes…ro_id=9655

Клеймёнов Иван Терентьевич – директор Реактивного Научно-исследовательского института (РНИИ) №3 Народного комиссариата оборонной промышленности (в анкете арестованного ошибочная должность - заместитель начальника винтомоторного отдела Центрального аэрогидродинамического института имени Н.Е. Жуковского), военинженер 1-го ранга; пионер ракетной техники, один из создателей реактивного миномёта «Катюша», военинженер 1 ранга.

В 1931 году начальник вооружений РККА М.Н. Тухачевский начал разрабатывать идею организации, которая бы сосредоточила в своих руках изучение ракетной техники и создание принципиально нового вида оружия. В мае 1932 года, после возвращения в Москву, начальник Артиллерийского Управления РККА Н.А. Ефимов предложил И.Т. Клеймёнову занять должность начальника Газодинамической лаборатории (ГДЛ), с тем, чтобы в перспективе из этой организации создать полноценный институт. И.Т. Клеймёнов дал своё согласие. 21 сентября 1933 в Москве на базе Газодинамической лаборатории и МосГИРД в системе Народного комиссариата по военным и морским делам был создан первый в мире Реактивный научно-исследовательский институт (РНИИ), также известный как НИИ-3. Директором института был назначен начальник Газодинамической лаборатории И.Т. Клеймёнов, его заместителем — начальник ГИРД С.П. Королёв.
..........
В НИИ со временем сложились две противоборствующие группировки. Одни, как Костиков и его соратники, продвигали идею создания жидкостного ракетного двигателя на основе кислородного топлива, а другие, в том числе Клеймёнов, Лангемак, Королёв и Глушко – азотной кислоты. Идея Костикова была признана бесперспективной, и его функции в институте свелись к выполнению административно-хозяйственной работы и участию в партийной деятельности. Но нанесённое оскорбление трудно было забыть. Он начал отправлять доносы в НКВД. Вот выдержка из одного такого письма. «Раскрытие контрреволюционной троцкистской диверсионно-вредительской шайки их методов и тактики настойчиво требует, от нас вновь еще глубже присмотреться к нашей работе, к людям возглавляющим и работающим на том или иномучастке Ин-та... Я утверждаю, что в производстве были явно принята система абсолютно негодная, тормозящая развитие. Это тоже не случайный факт. Дайте мне все материалы и я со всей очевидностью докажу фактами, что чья то рука возможно по неопытности тормозила работу и вводили государство в колоссальные убытки. В этом повинны Клейменов, Лангемак и Надежин, в первую очередь...».
.......

Это советская власть учила подличать и писать доносы на людей, зная, что людей при этом расстреляют?

Нет, подлость человеческая - вот причина страданий Сергея Павловича Королёва, а не советская власть.

------
Были в 30-е годы в СССР троцкисты, явные и скрытые враги советской власти, просто подлецы.
Не советская власть это всё породила, это природа подлая человеческая отдельно взятых людей.
------

По воспоминаниям, которые приписывают Л. Л. Керберу, С. П. Королёв был скептик, циник и пессимист, абсолютно мрачно смотревший на будущее, «Хлопнут без некролога», — была любимая его фраза. Вместе с этим есть высказывание летчика-космонавта Алексея Леонова относительно С. П. Королёва: «Он никогда не был озлоблен… Он никогда не жаловался, никого не проклинал, не ругал. У него на это не было времени. Он понимал, что озлобленность вызывает не творческий порыв, а угнетение».
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 мар 2013 20:12:23

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос :

а также

и ZTV на
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  gordey ( Слушатель )
09 мар 2013 20:48:46

С подлецами и с природой человеческой еще согласен, а вот троцкизм - это порождение советской власти, при царе такого не было.Подмигивающий
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sergey-17 ( Слушатель )
09 мар 2013 22:37:01


Могу лишь присоединиться к ранее данному вам совету хоть что-нибудь почитать по истории России до 1917 года. Потому что о Троцком пишут:

"Лев Давыдович Троцкий в 1905 году склонялся к такой мысли, что пролетариат должен быть изолирован и не должен поддерживать буржуазию, так как это был бы оппортунизм, но выполнить революцию одному пролетариату очень трудно, потому что в те времена пролетариата было 7—8% на все население, и с таким небольшим кадром не повоюешь. Тогда Лев Давыдович решил, что пролетариат должен поддерживать в России перманентную революцию, т.-е. бороться за возможно большие результаты, до тех пор, пока головешки от этого пожара не взорвут всего мирового порохового склада."

Т.е. по вашему получается, что Советская власть в 1905 году уже существовала, а царя как бы уже и нет.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
10 мар 2013 01:42:02


Ещё как было.

http://dic.academic.…0%B7%D0%BC

Троцкизм
           идейно-политическое мелкобуржуазное течение, враждебное марксизму-ленинизму и международному коммунистическому движению, прикрывающее свою оппортунистическую сущность леворадикальными фразами. Возник в начале 20 в. как разновидность Меньшевизма в РСДРП. Название получил по имени идеолога и лидера Л. Д. Троцкого (Бронштейна, 1879—1940). Теоретические истоки Т. — механистический материализм в философии, волюнтаризм, схематизм в социологии. Субъективизм, характерный для мелкобуржуазного мировоззрения в целом, составляет методологическую основу Т.
.................
На 2-м съезде РСДРП (1903) Троцкий выступил в поддержку формулировки Л. Мартова по § 1 Устава, которая открывала путь в партию неустойчивым элементам. В вопросе о диктатуре пролетариата — важнейшем положении Программы партии, он утверждал, как и лидеры 2-го Интернационала, что диктатура станет возможной лишь тогда, когда социал-демократическая партия и рабочий класс будут наиболее близки к отождествлению, а рабочий класс составит большинство нации. В годы Революции 1905—1907 троцкисты, извратив идею К. Маркса о перманентной революции, выдвинули свою «теорию перманентной революции», противопоставив её ленинскому учению о гегемонии пролетариата в буржуазно-демократической революции, о перерастании этой революции в социалистическую. Троцкисты отрицали революционность крестьянских масс, способность пролетариата установить прочный союз с крестьянством, игнорировали буржуазно-демократические задачи первой русской революции и предлагали волюнтаристическую идею установления диктатуры пролетариата в результате буржуазно-демократической революции (их тезис — «без царя, а правительство рабочее»).
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
  ZTV. ( Слушатель )
09 мар 2013 15:14:59

Это где они там политические?
Нецелевое использование госсредств - это политическое преступление?

А насчёт эффективности - нынешние эффективные манагеры гораздо резче шевелили бы булками от одной только угрозы реального тюремного срока. А то вон попилилпотратил один на олимпстрое несколько лишних государственных миллионов, перешёл на другую должность и так бы и жил припеваючи если бы лично Путин не ткнул пальцем.
Ну и к иностранным капиталистическим попильщикам это тоже относится в полной мере. Посмотреть хотя бы на тот же F-22.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 мар 2013 22:26:00

Вы очевидно подтверждаете что в "красном" проекте видите себя в рядах конвоиров.
  • +0.13 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ZTV. ( Слушатель )
09 мар 2013 23:58:50

С чего такой вывод?
Я даже вполне допускаю что могу залететь и в другие ряды.
Конечно от сумы и от тюрьмы не зарекайся, но скорее всего не буду ни там ни там.
Потому что как пример - не обнаружил НИКОГО из своих родственников того времени кто бы отсиживал за реальное дело или просто за компанию. Значит можно всё же честно жить и работать.
  • +0.05 / 4
  • АУ