Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,537 5,990
 

  VoxPopuli ( Слушатель )
09 мар 2013 13:05:13

Тред №539840

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье
И есчо. По данным опроса ВЦИОМ сегодня, сейчас в России считают себя "советскими людьми" по духу и состоянию головы - 17%. Не я один такой идиот.


При демократической конституционной форме кроме выражения свой воли избирателя голосованием за соответсвующую партию без вариантов.
Лично я уважаю идеалистов по убеждениям, но выбора кроме подчинения воле большинства у них нет.
Главное без экстремизма который приводит к раскачиванию лодки, которое действительно может провернуть и очевидное, но активное меньшинство.
А вот что мне не понятно в данном контексте - каким образом оказалось всего по разным опросам называют вплоть до 20% советских людей при том, что по возрасту большинсво сейчас еще помнит вполне советскую жизнь и училось там в школе например.
Откуда такое число "несоветских" в этих поколениях?
  • +0.27 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2013 13:21:03


Это результат лжи и навета на советскую власть за последние 20 лет.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
09 мар 2013 13:33:32

Не считаете же всех этих людей легко зомбируемыми идиотами?
Но ведь и 20% при такой постановке вопроса можно просто отнести к такой категории, просто это как раз приблизительно цифра т.н. "гипнабельных", т.е. тех, кого действительно можно глубоко прошить ( обусловить ) социализационными установками и идеологической матрицей в школе например и такое может сохраниться на всю жизнь, они плохо поддаются перепрограммированию - верую ибо абсурдно.  :)
А вот как раз т.н. молчаливое большинство как в СССРии рассказывало политанекдоты и потешалось над программой Время, так и сейчас больше живет своим умом.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
09 мар 2013 13:42:26


Я предпочитаю простое и понятное.

История моей страны СССР, жизнь и подвиг моих предков, советских людей - не может быть кем то осуждены, я могу только быть благодарен моим предкам за их жизнь, за то, что они сберегли, построили и защитили мою страну - СССР.

Без СССР не было бы сейчас России.

Претензии к советской власти могут (могли) предъявлять люди, живущие в то далёкое время. Это является главным и обязательным. Моё поколение, люди живущие в настоящее время, я так понимаю, должны прежде всего быть благодарными жившим в прошлом советским людям за их труд.

Как я могу давать оценку людям, которым я обязан всем что у меня есть? Осуждать или одобрять действия людей,  которые смогли уберечь главное - мою страну, построить всё что есть сегодня вокруг меня - города, дороги, всё что я сейчас вижу вокруг себя?
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
09 мар 2013 13:58:25

Простота - хуже воровства(с).
Что значит как думаете сия народная мудрость "проще простого"?
ЗЫ. Остальное извините просто из генератора лозунгов левой направленности.
Какую задачу ставите ими ветку завалить или все же коммуникативную?
На лозунги как правило вывешивают контр лозунги, но это не занимательный разговор по теме поскольку и те и другие заранее известны вообще говоря, то скучновато, разве кто больше штампов выучил.  :)
  • +0.12 / 4
  • АУ