Мировая Закулиса или Театр Теней
7,775,078 11,050
 

  Leto-77 ( Слушатель )
09 мар 2013 15:35:36

Тред №539884

новая дискуссия Дискуссия  146

Можно ли попросить прокомментировать такую фигуру времен РОПИТа и молодости Сталина как Витте?

1. С одной стороны я про него встречал информацию, что именно благодаря ему РИ разошлась с Кайзеровской Германии (в том числе и махинациями с финансами) и сошлась с французскими Ротшильдами, попав от них в зависимость. Что позволило втянуть Россию в Антанту с последующей катастрофической войной против Германии. Причём финансирование, как я понимаю, пошло и на строительство КВЖД в Желтороссии, которой сейчас пользуются китайцы...

А на соседней ветке вообще пишут, что именно он украл победу в Русско-Японской войне, заключив мир.

http://glav.su/forum…msg1702142

ЦитатаА ведь до того, пока Витте не подписал Портсмутский мир с Японией, положение Японии было безвыходное, катастрофическое. Затем, разве где нибудь существует акт капитуляции России перед Японией, где нибудь сказано, что Россия признаёт себя побеждённой в войне с Японией. Таким образом России прибавили ещё одно военное поражение, без всяких на то оснований.


2. С другой стороны, если почитать про него, то становится понятно, что РЖД есть в том числе и его детище.

3. С третьей стороны Витте учился в Тифлисе, Новороссийске и Одессе. Работал у одесского губернатора, на одесской ж/д, развивал Одесский порт. Т.е. можно предполагать, что Витте связан с "ЧМ кластером".

Как-то противоречиво выглядит. Можно ли попросить прокомментировать отцов-основателей этой ветки фигуру Витте?
Отредактировано: Leto-77 - 09 мар 2013 16:36:58
  • +1.29 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
10 мар 2013 12:53:02

подумал и решил тут продублировать

Цитата: Змеелов
Ещё возникает вопрос, а нельзя ли было обойтись без иностранных инвестиций. Я уверен, что можно было. В России того времени были крупные промышленники, которые насытили бы предвоенный рынок и винтовками и пулемётами и патронами. Например это было бы под силу Мальцову и его промышленному району Дятькову. Но странным образом Мальцев был объявлен сумасшедшим, а его промышленный район уничтожен. И я думаю он был не единственным. И вот героем промышленного подъёма конца 19го века стал Витте, а не крупные русские промышленники. Правда герой то есть, а победы не было. Факт, русская промышленность к войне оказалась не готова. Увы. Значит и герой Витте липовый. Надо судить по результату.





  • +1.03 / 8
  • АУ