Мировой экономический кризис
53,337,233 93,600
 

  marty ( Слушатель )
29 сен 2008 12:29:12

Тред №54000

новая дискуссия Дискуссия  129

Уважаемый Авантюрист и другие участники форума, получается так, что либо массовые банкротства, проплывающие трупы и всеобщий дефолт в Америки и как следствие "военный коммунизм" (как уже писал Авантюрист), либо третья мировая. Вопрос: какова вероятность первого и второго варианта развития событий? Ну никак не могу представить "военный коммунизм" в Америке, у нас могу, у них нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Ordnung ( Слушатель )
29 сен 2008 12:57:21

А вы в этой Америке были? Там всё для этого в общем то готово: тотальная прозрачность для государства всей информации о гражданах - всё в каких нибудь базах данных о вас капает - банки, поилиция, проч, культура подчинения порядку и правилам, дисциплина опять же, мощное полицейское государство включая параллельные структуры ФБР, полиции, и проч., контоль над СМИ все могли наблюдать в действии, пропагандисткая машина могучая и эффективная. Внутренние войска ака Национальная гвардия имеются.
Это в нашей вольнице военный коммунизм в начале века трудно вводился - граждане плевать на всех хотели и могли послать и уйти в лес прихватив топор и корову. От банка, IRS, полиции, бросив дом и машину в лес не уйдёшь.
Военный коммунизм там можно завтра с утра вводить, только называться это будет - Патриотический План Проактивных Действий Для Защиты Демократии, Свободы и Прав Граждан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  shaft ( Слушатель )
29 сен 2008 13:03:00

Добавлю только, что "военный коммунизм" (и то правда, назвать как угодно можно) - это не вопрос "генетической предрасположенности" и "рабской психологии", как любили утверждать некоторые светочи в перестройку - а вопрос выживания государства и народа. Надо будет - введут и никто и не пикнет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  marty ( Слушатель )
29 сен 2008 13:21:09

Мое высказывание не совсем точно. Вам известно какой уровень жизни у них и у нас. Что такое у нас дефолт, все тут помнят. Представить, что Америка допустит значительного снижения уровня жизни, перестанет быть гегемоном и диктовать всем свои условия, что вдруг все перестанут им давать в долг? Не могу, уж ,быстрее тогда война. Тут рассматривали разные "минусовые" балансы. Все справедливо, у многих наших "монстров" предприятий нелучше. Однако это не мешает их руководству "в золоте купаться" и их сотрудникам жить припеваючи, так, что простому человеку даже и не снилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  isabsent ( Слушатель )
29 сен 2008 13:30:55

Добавлю что уровень стукачества граждан друг на друга просто не укладывается в воображении человека, выросшего в СССР или России. Это явление носит АБСОЛЮТНО ПОГОЛОВНЫЙ характер, исключая только граждан, ставших америкосами в первом поколении. Стукачество воспитывается и поощряется с того момента как ребёнок только начинает понимать простые слова и стимулируется до конца жизни. Так что ушедших в лес просто первый встречный медведь спалит в полицию и IRS.

И еще - наши леса, куда "уходили с топором и коровой" всё-таки более проходимы и приспособлены для жизни, чем американские (если не брать истоптанные туристами парки). В их лесах бурелом такой, что просто не пройти...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zz ( Слушатель )
29 сен 2008 13:51:04


Хочу напомнить(обсуждалось), что концлагеря уже построены/достраиваются дочкой Халибертона и готовы к приему клиентов.

KBR AWARDED U.S. DEPARTMENT OF HOMELAND SECURITY CONTINGENCY SUPPORT PROJECT FOR EMERGENCY SUPPORT SERVICES
  • +0.00 / 0
  • АУ