А на самом деле... (Игры геополитического разума)
27,210 78
 

  _Sasha__ ( Слушатель )
29 сен 2008 12:31:25

Тред №54001

новая дискуссия Дискуссия  255

Перенос из ВС НАТО

2 ursus, 2 Kamchatka
Давайте попробую описать свою логику от обратного.
Все кто давно здесь обитают в той или иной степени знакомы с прогнозами авантюриста - то есть все в той или иной мере согласны с тем, что экономический кризис в Америке УЖЕ происходит. Никакие экономические меры СШП не спасут - их единственное предназначение тянуть время до развертывания 3-ей мировой войны. с этим вы согласны?
Далее и мне и Вам очевидно, что ни страны западной европы, ни Россия ни в коей мере не заинтерсованы в этом конфликте и воевать ради процветания СШП никто не хочет.
Однако, никто не хотел воевать и за Южную Осетию и Абхазию - тем не менее СШП смогли руками своей марионетки создать ситуацию когда "не воевать" нельзя.

Таким образом строиться следующая цепочка - Экономические меры не помогают - > необходима мировая война -> мировая война нужна для оттока капитала в СШП -> значит война нужна на евраазиатском континенте, в идеале с участием западноевропейских стран, Индии, Китая и России -> втягивание России в конфликт возможно, но при условии неприближения конфликта к границам России и без угрозы ее территории (иначе СЯС) ->  значит надо используя, большую шестерку путем многоходовых провокаций вынудить Россию выдвинуть свою Армию на территорию прибалтики,возможно украины вплотную к границам ВЕ и НАТО, -> закошмарить страны Западной европы неоимперскими замашками России и заставить (возможно частично и собственным примером -например, двинув собственные контингенты вопреки или без одобрения союзников)-> дальше останется поднести спичку и все.

США ясное дело будет долбить Россию не со стороны Европы, а постарается вовсю использовать преимущество на море
Кошмарить Россию с моря СШП не будет именно с целью недопущения использования СЯС - т.к. это прямая угроза территории России - этого они будут стараться не допустить ни под каким соусом. Что тем не менее не исключает зарубы в Атлантике с использованием НК, ДЭПЛ и МЦАПЛ - так как потеря НК и МЦАПЛ ни нами ни СШП не будет рассматриватья как прямая угроза безопасности даже если Петя угробит АУГ или АУГ угобит Петю, ракеты не полетят. (вот утопление хотя бы одного РПКСН будет означать обмен МРЯУ)

Таким образом давйте я попробую иначе сформулировать свои вопросы:
1. Нужен ли СШП НЕЯДЕРНЫЙ конфликт Россия НАТО (3-я мировая)?
2. Есть ли у СШП возможности для его начала?
3. Смогут ли они реализовать такой сценарий?
4. Смогут ли участники удержаться от применения СЯС?
Я на них могу ответить так
1. Да нужен. Региональные конфликты "не спасут" в силу недостаточной эффектисновсти и нехватки времени.
2. Есть. Сугубо марионеточные правительства большой шестерки - которые по приказу "Раз" начнут кошмарить Россию с целью вытащить "русского медведя из берлоги". Прямое влияние на союзников по НАТО - Британия поддержит по слову "ДВА", Меркель и Саркози может и не прыгнут по слову "ТРИ", но наверняка на них СШП найдут управу (если речь только об этом будет идти) и прыгнут на счет "ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ".
3. Очень много "но" и "если", ПМСМ не смогут. Но если не найдут другого выхода скорее всего попробуют
4. Пока не будет прямой угрозы и прямых ударов по территории России, СШП, и "ядровых" стран НАТО(Британия, Германия, Франция) наверняка смогут.

Как вы ответите на такие вопросы?
С Уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
29 сен 2008 15:09:40

Ньюанс в том, что в данный момент Штаты уже исчерпали и финансовый и политический кредит доверия - поэтому последнее утверждение не сработает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Слушатель )
29 сен 2008 15:27:55

наоборот исчерпав финансовый и политический кредит доверия у СШП остался последний апгумент "Тихая гавань" который они и попытаются реализовать.
Просто по сценарию авантюриста 3-я  мировая стала бы цепочкой крупных региональных конфликтов в евразии, африке и бижнем востоке, однако финансовый кризис вышел из-под контроля и у СШП остается только 2 варианта НАТО vs Россия, либо тихо обанкротиться.
З.Ы. почему вы избегаете ответов на вопросы?
  • +0.00 / 0
  • АУ