Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,092,478 101,306
 

  cir ( Слушатель )
29 сен 2008 19:51:48

Тред №54077

новая дискуссия Дискуссия  237

Цитата: ursus
Да не переживайте вы так. Великая картофельная держава, держащая курс в мировые чертоги демократии, справится с этим пустяковым косяком.
Будете крепить независимость и демократию под присмотром Батьки и подвывание апазиции на зарплате. Вам же это так нравится.

Что-то Вы с демократией понапутали.
Великая картофельная держава как известно кажому ребёнку давно погрязла в болоте тоталитаризма и диктатуры.
На которые, как управленческие системы, в кризисные моменты опираться гораздо разумнее чем на "демократии" будь они хоть европейские, хоть суверенные.Улыбающийся
Естественно что мы будем всячески крепить и наращивать.

После того как разводка "рыночное объединение" отомрёт и отвалится само-собой, объединяться всё-равно придётся. Значит где-то ведь должен быть "центр сбора земель русских", почему бы им сейчас не стать Минску?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  telnet76 ( Слушатель )
29 сен 2008 21:20:40
До "тоталитаризма и диктатуры" вам еще далеко. Пока что дотягиваете только до авторитарного режимаСтроит глазки Причём, значительную часть финансовой подпитки которого осуществляет "суверенная демократия", а состояние бюрократического аппарата далеко от идеального.

ЦитатаНа которые, как управленческие системы, в кризисные моменты опираться гораздо разумнее чем на "демократии" будь они хоть европейские, хоть суверенные.Улыбающийся
Было бы на что опираться  ;D

ЦитатаЕстественно что мы будем всячески крепить и наращивать.
Ага, углублять и расширять.

ЦитатаПосле того как разводка "рыночное объединение" отомрёт и отвалится
...вместе с Белоруссией.

Цитатасамо-собой, объединяться всё-равно придётся.
Всеь вопрос: с кем и на каких условиях?

ЦитатаЗначит где-то ведь должен быть "центр сбора земель русских", почему бы им сейчас не стать Минску?
Минск им уже был в 90-хВеселый

PS Великая империя... имеющая столь неиссякаемые источники богатства и могущества, как Россия, не нуждается в сближении с кем бы то ни было. Столь грозная масса, как Россия, правильно управляемая, притягивает к себе кого хочет. (с) Екатерина Дашкова
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  cir ( Слушатель )
30 сен 2008 02:14:32

Очень ценное дополнение. Спасибо.
Правда связь м-у утверждением про авторитарный режим и дополнениями о финансовой поддержке и состоянии бюрократического аппарата, наверняка высосана из пальца.Улыбающийся
Я угадал?
ЦитатаБыло бы на что опираться  ;D

Давече мне Медвед в телевизире докладал:
"...Мы вроде все говорим абсолютно правильные вещи, адекватно принимаем решение на собственных должностях, но как только речь идет о какой-то координации, ну всe буксует, ничего не работает. Очень плохо, когда все решения, в том числе по оперативным вопросам, замыкаются на Президенте страны. Это означает, что у нас нет системы управления, просто не умеем работать. Мы не сможем ничего сделать, если таким образом будем принимать решения. ...".
Считаю, что по сравнению с озвученным Дмитрием Анатоличем, наша бюракратия и чинушество прям образец профессионализма и командного духа.
В конце-концов не зря же их Батька постоянно ператрахивает!?
ЦитатаАга, углублять и расширять.

Спасибо, я спал плохо оттого что не мог вспомнить всех этих замечательных слов.
Цитата...вместе с Белоруссией.

Тук-тук! Алё-алё!
Вы всё проспали.Улыбающийся Белорусия отмёрла ажно в 1991 году.
ЦитатаВсеь вопрос: с кем и на каких условиях?

На мой взгляд, наиболее приемлимые условия озвучил Вячеслав на первой странице топика. Вот он:

ЦитатаМинск им уже был в 90-хВеселый

Почему это "был"? Столица Союза РБ И РФ уже определена, а столица СНГ уже не Минск???
Есть!  8)
ЦитатаPS Великая империя... имеющая столь неиссякаемые источники богатства и могущества, как Россия, не нуждается в сближении с кем бы то ни было. Столь грозная масса, как Россия, правильно управляемая, притягивает к себе кого хочет. (с) Екатерина Дашкова

Не хочу Вас огорчать, но РФ пока только обозначила что она есть и у неё есть вещи за которые она может бороться не оглядываясь на т.н. "мировое сообщество", а до состояния даже "просто империи" вам сейчас как до Луны раком, а уж про "Великую Империю" я даже загадывать боюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  telnet76 ( Слушатель )
30 сен 2008 02:44:17


Не за чтоУлыбающийся

ЦитатаПравда связь м-у утверждением про авторитарный режим и дополнениями о финансовой поддержке и состоянии бюрократического аппарата, наверняка высосана из пальца.Улыбающийся
Я угадал?
МимоУлыбающийся Связь между двумя утверждениями теснейшая: власть авторитарного лидера вестимо держится на его авторитете. Авторитет генерируется и поддерживаеься в т.ч. и за счет того, что лидер способен выполнять взятые на себя фин. обязательства. У ЛАГ ентих обязательств (особенно, по социалке) выше крыши, а бабло он стрижет за счет наших нефти и газа + нашего же внутреннего рынка. Ну и бюрократия здесь весьма причем, т.к. с помощью нее авторитарный лидер управляет страной и вынужден с ней считаться.

ЦитатаДавече мне Медвед в телевизире докладал:
"...Мы вроде все говорим абсолютно правильные вещи, адекватно принимаем решение на собственных должностях, но как только речь идет о какой-то координации, ну всe буксует, ничего не работает. Очень плохо, когда все решения, в том числе по оперативным вопросам, замыкаются на Президенте страны. Это означает, что у нас нет системы управления, просто не умеем работать. Мы не сможем ничего сделать, если таким образом будем принимать решения. ...".
Считаю, что по сравнению с озвученным Дмитрием Анатоличем, наша бюракратия и чинушество прям образец профессионализма и командного духа.
Считаю, что наша бюрократия перешибёт вашу, как лом - соплюУлыбающийся

ЦитатаВ конце-концов не зря же их Батька постоянно ператрахивает!?
А может зря?

ЦитатаСпасибо, я спал плохо оттого что не мог вспомнить всех этих замечательных слов.Тук-тук! Алё-алё!
На здоровье!Улыбающийся

ЦитатаВы всё проспали.Улыбающийся Белорусия отмёрла ажно в 1991 году.
Уже? Надо бы поминки справитьНепонимающий Но свято место пусто не бывает. Кто же вместо Белоруссии народился-то?

ЦитатаНа мой взгляд, наиболее приемлимые условия озвучил Вячеслав на первой странице топика. Вот он:Почему это "был"? Столица Союза РБ И РФ уже определена, а столица СНГ уже не Минск???
Столица есть, а союза нет. Вот такой парадоксСтроит глазки

ЦитатаЕсть!  8)Не хочу Вас огорчать, но РФ пока только обозначила что она есть и у неё есть вещи за которые она может бороться не оглядываясь на т.н. "мировое сообщество", а до состояния даже "просто империи" вам сейчас как до Луны раком, а уж про "Великую Империю" я даже загадывать боюсь.

Дык, Москва не сразу строиласьСтроит глазки Цели поставлены, задачи ясны.

Всего хорошего!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  cir ( Слушатель )
30 сен 2008 03:14:00

Ах бросте.Улыбающийся
Бабло он стрижет ну никак за счет чего-либо вашего. Бабло он стрижет за счет обмена нашего географического положения на разнообразные преференции с вашей стороны.Улыбающийся
Цитата Считаю, что наша бюрократия перешибёт вашу, как лом - соплюУлыбающийся

Уверен что Дмитрий Анатльевич с Вами не согласился бы.
ЦитатаА может зря?

Не думаю
ЦитатаУже? Надо бы поминки справитьНепонимающий Но свято место пусто не бывает. Кто же вместо Белоруссии народился-то?

Как это кто? Республика Беларусь!
ЦитатаСтолица есть, а союза нет. Вот такой парадоксСтроит глазки

А учитывая, что есть законодательные и исполнительные органы да вполне неслабый бюджет - я б сказал явление попросту уникальное.
ЦитатаДык, Москва не сразу строиласьСтроит глазки Цели поставлены, задачи ясны.

Бог в помощь!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Const ( Слушатель )
30 сен 2008 09:45:40

Не путайте русский и белорусский язык. По-русски: Белоруссия, по-белорусски Беларусь.
То, что в девяностых годах Белорусский парламент пытался изменить русский язык не говорит о том, что это корректно. На пример, что такое "Нихон"? Это Япония по-японски!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
30 сен 2008 15:47:57
Это есть такая маленький лингвистический ньюанс. В РБ в связи с двуязычием образовался белорусский диалект русского языка, как, например, есть разные английские языки в Британии, США, ЮАР и Австралии. Белорусский русский отличается одним словом - названием государства.
ЦитатаПрезидент Беларуси направил в Цхинвали послание с обещанием рассмотреть вопрос о признании Южной Осетии
К Новому Году рассмотритУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  cir ( Слушатель )
30 сен 2008 18:57:56

В мои намерения совершенно не входило желание устроить холварчик вокруг названия моей Родины.
Поэтому поясню.
Я имел ввиду что РБ отпала от РФ как часть империи в 1991 году в связи с известными событиями и уже скоро 20 лет как  де-юро и де-факто ведёт независимое существование.
С которым вполне сжилось и привыкло население и т.н. "национальные элиты".
  • +0.00 / 0
  • АУ