Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,586 5,990
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
11 мар 2013 21:19:52

Тред №540847

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: gordey
Дяденька, а может сначала на собачках? Как Павлов или как Королев.
А? Дяденька?! Очень жить хоцца. В прошлый раз-то чуть не убилися...



Владимир Путин провёл заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям. Обсуждались, в частности, планы реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года.

http://news.kremlin.ru/news/17536

19 февраля 2013

В.ПУТИН: Спасибо.

Я попрошу Министра образования несколько слов сказать, прокомментировать отдельные положения, которые Вы сейчас сформулировали. Пожалуйста.

Д.ЛИВАНОВ: Я бы хотел несколько слов сказать по поводу учебников.
.......
Нам нужно повысить качество учебников. И мы уже несколько месяцев тому назад начали проектировать новую систему экспертизы школьных учебников. Безусловно, центральное место в этой новой системе должен занять общенациональный учебник истории. Мы исходим из того, что этот учебник должен выполнить триединую функцию: обучающая функция призвана, опираясь на достоверное, научно проверенное знание об исторических фактах, вооружить детей, оснастить их знаниями, фактами исторических событий; развивающая функция призвана научить детей размышлять, выстраивать связи между этими фактами, искать исторические закономерности того, что произошло; и, наконец, воспитательная функция призвана нести детям ценностную нагрузку, создать у них единый исторический, культурный, моральный багаж, который будет с ними всю их жизнь, который сыграет важную роль в формировании российской идентичности, любви к Родине и гордости за её историю.
----

И какие у вас это мысли вызывает?

Мои подозрения, что за этими словами стоит пересмотр отношения людей в России к советской власти, к СССР.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 12 мар 2013 19:38:23
  • -0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!