Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,592 5,990
 

  ДедМиши ( Специалист )
12 мар 2013 18:09:29

Тред №541311

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: Манюня

Да уж за кого тут только не переживали сердобольные наши.
Токмо вот нам всё про какие-то то ли расстрелы, то ли лагеря гутарют.  :-[



Да уж. Сердобольные, но почему то не по отношении к своим гражданам. Ну вот и швондер энд компани тоже заботились о детях германии, или ещё каких там, не помню, и это скажем не при изобилии в России. Ничто не ново под луной.
Здесь вообще много вопросов. Хотя ответов я не жду, речь об этом идёт уже скоро два года. Вопрос нуммер ван: а какой собственно вариант красного проекта имеется в виду.
Вариант 17-20? Или 38? Или 55-62? Или с 1972?
Ну и допвопрос, а нафига сегодня вообщем то неплохо живущим людям идти в казармы и шарашки, зачем, для чего.
Ну и второй вопрос, насчёт адекватности развивающимся событиям. Ну ведь совершенно очевидно, что российкое начальство не собирается переходить на внутренние деньги, придуманные в госплане цены, директивное распределение, и закрытие границ. И как этот новый ссср-2 или красный проект может выглядеть? Вопросы риторические, есно.Подмигивающий
Отредактировано: ДедМиши - 12 мар 2013 18:11:31
  • +0.20 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
12 мар 2013 18:40:42


    Вот это и есть то, что меня удивляет в произносителях речёвок.
Сначала они говорят о неизбежности СССР2, коммунизма, светлого будущего и нового человека одновременно, а потом стыдливо умолкают о способе поворота на "тот большак".
    Потому что озвучивать "новую социалистическую революцию" = призывать к смене государственного строя?  ;)
  • -0.35 / 3
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
13 мар 2013 10:16:19


 Были и есть идеологическая война между сторонниками идей социализма и противниками социализма.

СССР проиграл эту войну, в головы людей попала ложь и неправда о советской власти.
 
Вы отрицательно относитесь к советской власти, я считаю что всем что у меня есть я обязан людям, жившим в СССР.

Превыше всего сегодня и сейчас для меня - мир и спокойствие в моей стране.

Да, будущее мой страны я представляю только на человеческих принципах социализма. Это моё право иметь такое мнение.

Если будет в России критическая ситуация и будет происходить смена социального строя в России, я постараюсь остаться при своём мнении и мнение это не изменить.

Изменить отношение к социализму в вашей голове у меня нет возможности.
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
13 мар 2013 00:05:23

Это пример из литературы... но ведь в реальности было - собирали деньги на помощь бастующим шахтёрам Англии в конце 70-х, это при перманентных дефецитах и колбасных электричках из Тулы в Москву...
  • +0.40 / 2
  • АУ