Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,592 5,990
 

  VoxPopuli ( Слушатель )
12 мар 2013 19:02:36

Тред №541333

новая дискуссия Дискуссия  114

СССР 2.0 - это просто пустой пропагандистский лозунг и обсуждать его все равно что обсуждать "Экономика должна быть экономной".  :)
Но проблема в том, что если не обсуждать лозунги, а также победу в ВОВ или полет Гагарина по тысячному кругу, то предложить нонешним нео-комми-кам просто нечего - вся их политическая мифология строится вокруг ностальгии части населения по потерянному раю СССР 1.0.
А значит нужно доказывать "неоспоримые преимущества советского строя и социалистической плановой экономики" - опуская само собой такую "мелочь", что все это оказалось пропагандисткой фикцией развеившийся буквально за несколько лет Катастройки по вине сил мирового империализма само собой - все они треклятые, по прежнему злобно гнетут.  ;)
Далее за исчерпанием хоть каких-то любопытных соображений на тему краха данного грандиозного "эксперимента" остается только канючить - ну дайте еще разок порулить, а когда публика у виска покручивать начинает обвинить ее в "месчанском фОшЫзме", как и писали об этом явлении классики данного музейного направления общественно-политической и экономической мысли.
Там страшно клеймили лавочников, чудовищную "мелкобуржузную стихию" и т.д. и т.п.
Что самое любопытно делали это совершенно правильно повинуясь императиву политической целесообразности, поскольку чем выше уровень благосостояния и образования, а теперь еще и информированности народа тем меньший отклик находят примитивные экстремальные левые лозунги ( мой любимый "грабь награбленное"  ::)  ), рассчитанные в первую очередь на люмпен, как говорили "деклассированные элементы".
  • +0.17 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сухов ( Слушатель )
12 мар 2013 19:16:27


Думаю,что кое-какие элементы  СССР2.0 применятются,или собираются
применить.Ну,например,ввести некую плановость.
Далее,когда подойдет время,думаю что-то будет опубликовано.

Но вот Вы можете объяснить то,что нам строится?
Как называется этот -изм?Какова действительная форма правления?
Меня поражает теперешнее состояние наших властей.
Вот еще до выборов нам представили несколько теоретических статей
Путина,которые здесь получили очень высокую оценку.

И вот сейчас уже слышны просьбы:ДАЙТЕ НАМ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ.
Это слышно от тех,кто недавно победил с убедительным результатом на
выборах,представив убедительную программу.
  • -0.28 / 3
  • АУ
 
 
  gordey ( Слушатель )
12 мар 2013 19:44:57


О! Похоже Сухов знает, раз об элементах говорит.

Сухов, будьте добры, пожалуйста, расскажите нам, что такое «СССР 2.0».
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
17 мар 2013 23:11:10
Сообщение удалено
Duke Nuken
30 май 2022 13:39:50
Отредактировано: Duke Nuken - 30 май 2022 13:39:50

  • +0.34