Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,592 5,990
 

  SvK ( Слушатель )
14 мар 2013 13:52:29

Тред №542378

новая дискуссия Дискуссия  324

http://smirnoff-v.li…87649.html
Занятно развивается ситуация...
(С)
О революционности правящего класса..Подмигивающий
Отредактировано: SvK - 14 мар 2013 16:50:16
  • -0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 мар 2013 17:39:34


Занятное тут только одно, это то, что Путин методично и последовательно выполняет закон и конституцию, в данном случае ровно в срок предложил новую кандидатуру на главбанка, строго в пределах своих полномочий, без горячки, заранее, чтобы было время обсудить.
Не понравившегося левым Глазьева предложил, так это проблема левых, и никого другого, то есть если этот самый песец к кому и пришёл, то к левым.
В одном комменте к посту по ссылке  чел кратко выразил весь их вневременной приоиритет революционной сознательности перед всем остальным.
Ничто не ново под луной.

Любого нелиберста (это минимальное требование). В принципе любой нормальный человек будет лучше профессионала-либераста.
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
  SvK ( Слушатель )
14 мар 2013 19:30:35

Действительно.Веселый Типа, в срок и по регламенту.Остальное неважно.Но занятно.Ход мыслей не поясните?
Нет,я понимаю,что такая мелочь, как кредитно-финансовая политика ЦБ, Вас не интересует в принципе. Я так понял, что кого не предложи,охранителям всё равно.Главное, в срок.Веселый
Это возможно лишь при одном условии, если исполнитель реально ничего не решает!Решает назначаюший.И ответственность ВСЯ на нём, а не на противных чиновниках..я рад, что Вы правильно понимаете роль Путина в происходящем.Крутой
Ну и раз уж пошли ссылки на конкретные комменты то вот:
http://vz.ru/news/2013/3/12/624088.html
Назначение нового директора ЦБ очень знаковое событие. К сожалению, я разочарован и видимо по этой же причине Улюкаев улюлюкает от радости, надеясь на приемственность кредитно-денежной политики ЦБ. И не без основания. Набиуллина известна давно и многим. Ее, выходца из РПСС, знают, как "серого кардинала" при Грефе. Все президентские программы Путина готовились при ее участии. Она очень сильный противник государственной экономики и столь же сильный сторонник либерализации. При ее прошлом руководстве министерством к ней было очень много претензий, настолько, что новое правительсвто ее не взяли. Отсидевшись в экспетном совете при Президенте она получает новое назначение, пожалуй самое высокое за всю ее карьеру. Что от нее ждать? Боюсь, что наша экономика от ее назначения не взбодриться. Страна ждет адекватного поведения от ЦБ, но видимо - не дождется.
Я впервые за этот срок президенства разочарован в Путине. До этого момента мне казалось, что Президент изменил своим прошлым правилам, оставив их в истории. Я надеялся, что те правила были частью "соглашения" при его приходе во власть. Видимо, я наивен. Нас всех ждет либеральная война на выживание. Слова Чубайса: пусть выживет тот, кто сможет (за точность цитаты не ручаюсь) продолжают быть актуальными. Экономику России продолжат исскуственно тормозить.(С)
И почему тут не любят либералов,учитесь у президента..
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 мар 2013 22:10:22


Поясню, с удовольствием.
Это одно, но весьма важное, если не кардинальное отличие эволюционного развития от революции.
В первом случае, если закон не устраивает, то придумывают новый, обсуждают, потом институты под этот закон модифицируют, но по правилам.
И всё это время действует старый закон, как бы он кому то не нравился. Таким образом с одной стороны закладывается "плавность", а с другой стороны, все участники процесса имеют гарантии в неизменении правил в течении какого то времени.
Революционеры, наоборот, если им что то не нравится, то они просто отменяют это, а тот орган, который это ненравищееся обеспечивает и контролирует, просто отменяют. Приходит какой нибудь железняк и разгоняет.
Отсюда и все шараханья и непрогнозируемость советской власти при смене каждого начальства. Революционеры по воспитанию, по другому душа не принимает.
Теперь к нашим баранам, так сказать. Президента избрали честно, полномочия его известны, взгляды свои он выражал много раз, а перед выборами в статьях совершенно ясно, яснее некуда. Ну и теперь он действует строго в своих полномочиях, не раньше срока убирает банкира, а по закону, точно также он поступал, уходя 5 лет назад.  Да и выбор банкира его дело, одобрение -это Дума, это да, а выбор только его. Отвечать то все равно ему.
Человек, уважающий свою конституцию, даже если она ему и не нравится, допускаю это. Но стабильность дороже.

Всегда сочувствовал мужикам, которым женщины, сидя с ними рядом в машине, но справа, всё время норовят подсказывать, как и куда  перестраиваться, когда поворотники включать, или наоборот, выключать, когда тормозить, а когда наоборот очередному гаду на дороге не уступать.  :D
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
15 мар 2013 06:42:44

Во-первых,нельзя поддерживать эволюцию не поддерживая её целей.Тут уже устали спрашивать охранителей,В ЧЁМ  они так поддерживают нынешнюю политику  власти?Цель Путина - построение либерально-буржуазного государства.О чем он действительно открыто говорит, и что он ДЕЛАЕТ! Следовательно, и Вы и иже с вами, такие же сторонники продвигаемого курса к экономической пропасти мирового кризиса.Только  "эволюционным" путём в отличии от  представителей Болотной.Однако суть та же.

Во-вторых,одной из основных  мантр охранителей   есть утверждение, что Путину мешают плохие и жадные чиновники.Вы опровергаете подобную мысль, согласившись, что прямо или опосредованно через назначенных исполнителей,за выбранный  политико-экономический курс,отвечает  президент!
Таким образом,если уж взялись поддерживать стабильную эволюцию к  общемировой ж.. согласно регламента то без нас.Тут мы никак не договоримся.Подмигивающий
  • -0.10 / 7
  • АУ