Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,373 121,469
 

  Нуриэль Рубини ( Практикант )
15 мар 2013 23:04:01

Тред №543122

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Аква
Я читала много по этой теме. Может быть это в какой то мере справедливо для Москвы, но не справедливо для мелких ип в глубинке.Более того, я читала, что в частности именно из москвы, ну может из за питера все это и возникло, так как многие столичные ооо уходили под марку ип и экономили на пенсионных взносах. Но одной косой всех косить было нельзя. И думаю, что придется сильно это все корректировать.



Ни разу не коммерс, но не понятны эти стоны.
Я так понимаю что  расходы с 3000 в месяц поднимаются на 3000 до 6000 в месяц?
И ипешники косяком пошли закрываться?
Если 3000 в месяц доп расходов ввергает в банкротство, то что это за бизнес такой?
Такой бизнес по определению нежизнеспособен.
Больше на крокодиловы слезы похожи.
У меня есть родственник, ИПешник номинальный, не мог закрыться из-за долгов.
Щас наверняка найдет денег и все-таки закроется, но при этом попадет в разряд тех кого задушили.
  • +2.02 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AVer ( Практикант )
16 мар 2013 10:27:33


С 15 тыш в год поднялось до 35 тыш - т.е. с 1200 до 3000 в месяц


1 - уже проходили.. я буду каждые три года новые ИП открывать..на себя, на брата, на жену, на партнера..
2 - вот здесь:
 -  зачем открываешь ИП, если 3 тыши - проблема, то зачем открывать ИП в принципе? Может подумать и пойти устроиться на работу за те же 10 тыш. Опять же - никакого гемороя с отчетностью..
 -  человеческая сущность - оплатить налоги завтра.. в результате в конце года накапливаются долги по ПФ, по упрощенке.. и тогда - да, денег не хватает. Ну так выход простой - откладывать на налоги или почаще делать авансовые платежи.

ПС. Хотя как любой налогоплательщик приветствую только снижение налогов, вплоть до отрицательных  :D
  • +1.81 / 13
  • АУ