Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,255 121,469
 

  mn01 ( Эксперт )
16 мар 2013 01:05:41

Тред №543191

новая дискуссия Дискуссия  66

Вдогонку о Лёхе и его разоблачениях, Лимонов:

Комический эффект

Чуть ли не вчера ещё иностранным гражданством  шпыняли и затюкивали либералов нашисты кремлёвские всякие (вспомним как травили Каспарова и Алексееву американским гражданством), но вот обнаруживаем радостного Навального, который открыл у сенатора Малкина  израильское гражданство. И попрекает.

Чудны дела твои, Господи!

Неумолимый, как прокурор Вышинский, Навальный, и его ученики  вынюхивают, достают и публикуют сведения о  квартирах, счетах и гражданствах депутатов и сенаторов. Служат бригадой ассенизаторов.

Я никогда не скрывал, что не люблю Навального. Он мне классово чужд.

Я уже высказался на тему, сравнив деятельность этого "разоблачителя" с "преступной" деятельностью советских школьников-хулиганов времени моего детства, подкладывавших кнопки в стул учителя.

Я считаю что Навальному роль разоблачителя  богатств идёт как корове седло. Он не беден, замешан в полдюжине мутных дел, не то виноват, не то нет, но дико сомнителен. Сутяга, адвокат, друг Александра Лебедева, Аэрофлот одним словом, а Аэрофлот под военной разведкой, это их кормушка. Так люди говорят. Навальный  не ходит в прожжённой шинели. Несёт от  Навального и ханжеством и заказухой.

И не я один так думаю. Вчера Глеб Павловский, свежий перебежчик из власти, на "Эхе Москвы", о Навальном :

"Почему он получает эту информацию, и от кого ?"

Павловский политически аморален, спору нет, но изворотливого ума у него не отнимешь. И опыта кремлевских головоломок не отнимешь. Причин для вражды  к Навальному, для простой неприязни, у него нет.

Что Павловский имел в виду? Я полагаю, что Павловский считает, также как и я, что Навальный, - ставленник  крупной российской буржуазии, возможно целой группы олигархов, решившейся  противостоять группе Путина. Один из этих олигархов явно Лебедев. Кто другие?

Затрудняюсь сказать... Но вот Абрамович потерял за последний год   несколько миллиардов вдруг, да так что не вошёл даже в первую сотню миллиардеров. Куда делись миллиарды? Грандиозных трат у него вроде не было за год.  Исходя из распространённого мнения, что Абрамович всего-навсего управляющий капиталами семьи Ельциных, их кошелёк, возможно предположить, что семья забрала из под его управления  часть миллиардов, поскольку больше не доверяет ему. А почему не доверяет? Я предполагаю, что семья не одобряет политической позиции, которую занял Абрамович. Повидимому он  примкнул к группе, конфликтующей с группой Путина.

Идёт намеренная дискредитация депутатов и сенаторов. Потому и получает"эту информацию" Навальный, чтобы её озвучить, чтоб услышали. От Навального - услышат.

Однако эффект получается комический.

Несколько депутатов: Пехтин, Яровая, Исаев, и  пока один сенатор, и только. Получается что все остальные - без сучка и задоринки государственные мужи, да ?
.....
Полностью здесь: http://www.russia.ru/news/politics/2013/3/15/9302.html

Да, похоже, загнали Лёху в формат и используют на полную катушку "санитаром леса".
Отредактировано: mn01 - 16 мар 2013 01:08:22
  • +3.19 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 мар 2013 16:18:17

Да и хорошо. Пусть работает.
Не, я понимаю, что власти своих валить - рука как-то не поднимается, жалко, "своих не сдают" и прочая такая фигня.
А так - как в анекдоте про монашку, изнасилованную взводом солдат - без греха и досыта.  :DВеселый
  • +1.34 / 10
  • АУ