Социализм-коммунизм и левая идея в целом
728,592 5,990
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
16 мар 2013 14:02:18

Тред №543319

новая дискуссия Дискуссия  79

Сталинский курс Путина

11 марта 2013, К.Ипатьев

http://www.imperiya.…15749.html

И.В.Сталин «О задачах хозяйственников: речь на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.»:

"Требуется наличие такой власти, которая имела бы желание и силу двинуть использование этих огромных природных богатств на пользу народа. Есть ли у нас такая власть? Есть. Что еще требуется? Еще требуется, чтобы эта власть пользовалась поддержкой миллионных масс рабочих и крестьян. Пользуется ли наша власть такой поддержкой? Да, пользуется. Во всем мире не найдете вы другой такой власти, которая бы пользовалась такой поддержкой рабочих и крестьян, какой пользуется Советская власть.
...................

А теперь разберемся: что мы можем использовать из этого обращения И.В.Сталина? Все!

Нужно иметь программу, претворяемую в жизнь руководством страны и поддержку этой программы большинством населения нашей страны. Кредит доверия, полученный В.В.Путиным 7 мая 2012 года надо использовать максимально возможно, то есть неослабно идти по пути реформирования экономической и политической жизни страны, пропагандируя свои тезисы преобразований, как единственно верные в условиях американского вмешательства в дела России. Основной упор должен быть сделан на державной роли русского народа и национально – освободительной борьбы за независимость России, где два столпа – финансы и политическая система должны всецело принадлежать руководству страны.

Усиление роли государства во всех областях экономики, независимо от формы собственности. Прекращение приватизации, национализация ключевых отраслей промышленности и добывающих предприятий. Введение социалистических принципов хозяйствования по мере развития государственного сектора во всей стране. Возвращение государственного планирования производственной и общественной жизни России.

---

Вам, уважаемые минусующие этот пост, скажу следующее: я людей, со мной вместе работающих, спрашивал: ну хорошо, вы против движения России в будущем по пути социализма, предложите ваш путь развития.

Вы бы слышали какую прень они несли - немыслимый бутергрет из монархии, религии и ещё чего то там.

Я это так понимаю, будет в головах людей что то лучшее, чем социализм. Принятое большинством людей в России - я сам под этим первым подпишусь. Пока ЭТОГО (реального плана развития России) ещё нет в головах людей - надо за основу жизни брать что то реально существующее, проверенное временем и делами, а не фантазии небесные.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 17 мар 2013 02:06:50
  • -0.57 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
16 мар 2013 23:24:35


Думаю, что минусуют из-за того, что во первых офф-топ, а во вторых - флейм_срач
  • +0.32 / 2
  • АУ