Выбор России: текущая политическая ситуация
30,059,384 121,544
 

  ДядьЛёша ( Слушатель )
16 мар 2013 19:19:58

Тред №543429

новая дискуссия Дискуссия  167

Цитата: Alex_new1
Пожалуйста читайте мой ответ буквально.
1) ИМХО бизнес охранный в несколько тысяч!!! человек и официальные декларации семьи Гудкова в 24 млн (жена )и 3 млн (он) в год http://rusblog31.blo…-post.html позволяют лично мне сделать вывод о расчетливости, деловой хватке и успешности господина Гудкова старшего. Даже без учета его депутатского мандата. На достижение которого тоже нужны и сила воли и опыт расталкивания локтями...
Опыт его сына как спортсмена также позволяет мне утверждать, что у него все в порядке и с силой волей, и с целеустремленностью и с умением добиваться результата.
Что эти 100% факты и позволяют мне утверждать, что Ваше впечатление о данных господах как не далеких людях- не есть истина. Их реальные достижения совсем не обычный случай , а результат планомерной и целенаправленной деятельности. И какая разница- входит он в число 1000 или 100 000 богатейших людей России. Он однозначно хищник, а не травоядное животное. И ни каких скидок не заслуживает.
О чем Вы? Я и пишу- ПИАР Гудкова позволяет ему быть волком в овечьей шкуре. Я пишу Что он умный и целеустремленный человек. Умеющий просчитывать разные варианты намного в перед.  А Вы пишите- что он нет.. запутавшийся и не понимающий что делает бывший депутат?
Ну самому то вериться Или Вы так прикалываетесь.
Может у Вашей семьи  доход поболее чем 27 млн в год официально? И тогда Вы действительно имеете право поприкалываться. Если нет, то поймите- это просто очень большие деньги- которые ему с неба не упали..


Ну тогда объясните мне, как это мудрый и расчетливый человек ухитрился не просчитать детский мат в три хода, в результате он свой бизнес-то потерял! Как это расчетливый человек мог нести такой бред про одновременно незаконность госдумы, но строгую законность своего мандата в ней? Это, по вашему, какая-то сверхгениальная игра, что-ли, в которой Гудки, маскируясь под лохов, готовят серьезную каку? Кому тогда, и что они вообще могут серьезного учинить? Не, это, похоже Вы прикалываетесь.
  • +2.46 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
16 мар 2013 20:01:38


А здесь ответ тоже можно найти в области психологической типологии. Старший Гудков, по моим прикидкам, скорее всего имеет психологический тип "сенсорно-этический интроверт". Несколько утрированные особенности людей с таким психотипом хорошо видны из характеров таких мультиприкационных персонажей, как кот Матроскин или Винни-Пух (имеется в виду советский мультик, в американском совсем другой характер). Кстати, это же интегральный тип украинского куркуля или прапора-хохла с продсклада.
Мудрость у человека с таким психотипом иногда случается, но это не частый случай, а вот вариант хитрости, доведенной до результата "пперехитрить самого себя" у таких людей случается довольно часто. Геннадий Гудков, по-моему, как раз из таких. А вот у сына, Дмитрия, совсем другой психотип, это человек умный и сообразительный, но склонный к донкихотству. Среди белоленточников таких много, начиная с Прохорова и кончая Каспаровым.

АУ на УМ.
  • +2.80 / 24
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
17 мар 2013 08:23:35

Я Вам открытым текстом пишу.
Причина в том, что мат он не получил. ,Мат он получил только в вашем и мозгу тех, кто с Вами солидарен. Тех кто его хоть капельку жалеет.
Вы создали в своем мозгу не понятную картину. Что Гудков работает на общество- а общество его не поняло и по этому он получил мат.
Реально его цель была другая. И сугубо ИМХО он ее достиг на 100-125%. Он работает на себя. И известность, даже опозиционная есть большой капитал- то есть реальные деньги. Ему был нужен хороший ПИАР, то есть создание о себе мнения где, он показан человеком со всеми слабостями и которых ему можно простить.
То есть ему было  нужно
1) Что бы о нем говорили и не забывали.
2) Заплатить мало денег за п.1
3) Что бы говоря о нем люди его жалели.
4) Что бы думая о его сыне люди представили образ без корыстного человека- дон кихота.
То есть помочь сыну быть волком в овечьей шкуре.
Все это достигнуто!!!. И ...
И вы по прежнему считаете что он не расчетливый человек?
Указанный образ поможет ему в бизнесе. Любые обоснованные требования закона будут выставляться как избирательное правосудие..., реклама....
Видимо вы очень далеки от циничного большого бизнеса или создаете ему пиар. Вопрос только за деньги или по недомыслию?
И от куда свединия- что он потерял бизнес, а не переписал на человека, который ему его позволит контролировать?
п.с. Ум, расчетливость, деловая хватка не дают 100% гарантии в успехе любого начинания....Может просто он стал играть против намного более сильного противника? Более умного...... В данном случае против власти.
Есть хорошая мудрость.
Собака думает, Хозяин меня кормит, лечит, ухаживает за мной. Наверное Хозяин БОГ.
Кошка думает,  Хозяин меня кормит, лечит, ухаживает за мной. Наверное Я БОГ.
Вот Гудков решил как кошка. При этом оставаясь умным расчетливым..... Вы же не считаете фашистов дураками?
  • +0.26 / 18
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
17 мар 2013 10:15:43


Красивый текст Вы написали. Можно даже поаплодировать. Но все-таки у меня осталось несколько вопросов. Очень прошу на них ответить.
А вопросы такие:

1. Каким образом Вам удалось узнать, какой в реальности была цель Гудкова? Вы умеете читать мысли, да еще и незнакомых Вам лично людей, да еще и на расстоянии?
2. Тот же вопрос по поводу того, что именно Гудков решил. Ответ Вами получен таким же образом? Или каким-то другим?
3. В каких единицах Вы измерили ум и расчетливость Гудкова? Ну раз сделали вывод, что он умный и расчетливый? А если это в сравнении с кем-то другим, то с кем именно - с Потаниным, Дернипаской, Шуваловым, Кудриным?  Или с уборщицей, которая моет Ваш подъезд? И как именно сравнивали, по каким критериям?

Если судить по результатам его деятельности за последний год, то видны сплошные потери для его бизнеса. Например, он потерял депутатский статус, за который множество бизнесменов продали бы душу именно потому, что пока этот статус - большое подспорье в бизнесе.
Он потерял руководящие позиции в парламентской партии, то есть возможность влиять на многих людей.
Он потерял вообще членство в этой партии, чего явно не ожидал, то есть потеряна теперь даже возможность прямых контактов со многими влиятельными людьми, которые могли бы поспособствовать его бизнесу.
Он потерял значительную часть своего охранного бизнеса, причем в варианте, когда его невозможно передать в чьи-то руки - эта часть его бизнеса на данный момент попросту закрыта.
Взамен на все это он укрепил свой авторитет в весьма небольшой по численности среде - среде политических маргиналов. Любопытно, в какой степени такая смена целевой аудитории укрепляет его позиции в бизнесе. Мне как раз кажется, что "песок - плохая замена овсу", как выразился герой рассказа О'Генри.
  • +2.46 / 37
  • АУ
 
 
  matt ( Слушатель )
17 мар 2013 11:38:52

Алекс, дружище, ну вот не хотел Вам отвечать, но решил, таки, написать. У Вас при осмысливании поступков Гудкова присутствует концептуальная ошибка- Вы пытаетесь своё миропонимание приписать Гудкову, а у Вас оно, как бы это помягче, более рациональное, что ли, если короче, то Вы просто умнее! Гудков пытался разыграть свою партию, получить максимум ништяков от ситуации, считая себя самым умным. "Пацан к успеху шел-не повезло, не подфартило"(с) Просчитал не правильно. Громкий разрыв с ЕР, роман с интересом с СР, всё это путь, который он считал приведет его на Олимп. Он реально считал, что "дни режима сочтены" и соответственно строил линию поведения, что бы если не возглавить, то хотя бы оказаться в первых рядах "новой власти". Повторюсь- глупый человек и хреновый аналитик. По поводу его бизнес-успехов. 27 млн говорите... Я начальник управления безопасности (Управление экономической и информационной безопасности и режима)в ГУПе с оборотом 20 млрд. руб. по году. Так вот, ЧОПу, который охраняет наши филиалы и объекты строительства я плачу 60 млн. по году. Выбирал их в прошлом году, были четыре ЧОПа, которые соревновались, зная, что в 13 году останется один. Мзды я не беру, никогда, соревнование было честным. Прикиньте, сколько только на моем ГУПе заработает хозяин ЧОПа, а я у него не один. Так, что бизнес-успехи Гудкова тоже весьма сомнительны, учитывая, что ЧОП работающий с нами в медиапространстве не раскручен, а вот реального выхлопа дает больше.
Теперь про рекламо-известность. Многие любят размахивать мемом "Все что не некролог- реклама!" считая это аксиомой, авотфиг (пишется слитноВеселый) ... В том бизнесе, в котором работал Гудков, такая реклама- смерть бизнеса. НИКТО!!!! КАПСЛОКОМ ПОВТОРЮСЬ- НИКТО!!!  из серьезных бизнесменов, дорожащим своим делом с Гудковым работать не будет, хотя бы из соображений "на всякий случай", хотя причины другие, гораздо более глубокие... А что до сынка гудковского, то это просто мажор и приписывать ему какой-то ум просто смешно- естественно он не дебил, он "просто никогда не дрался на улице..."(с)  :D
Вот, как-то так...
  • +5.63 / 58
  • АУ
 
 
  ДядьЛёша ( Слушатель )
17 мар 2013 16:13:28

Я в упор не вижу чтобы его кто-нибудь жалел. Да, он стал жалок, но это просто однокоренное слово, смысл его совсем не тот, и, уверен, не этого он добивался, если он вообще об этом размышлял.

ЦитатаВы создали в своем мозгу не понятную картину. Что Гудков работает на общество- а общество его не поняло и по этому он получил мат.
Реально его цель была другая. И сугубо ИМХО он ее достиг на 100-125%. Он работает на себя. И известность, даже опозиционная есть большой капитал- то есть реальные деньги. Ему был нужен хороший ПИАР, то есть создание о себе мнения где, он показан человеком со всеми слабостями и которых ему можно простить.


Дык в том-то и дело, что ему нужен был хороший пиар, а он поимел плохой - лузера и предателя.

ЦитатаТо есть ему было  нужно
1) Что бы о нем говорили и не забывали.

Такая штука нужна или  плохой певичке или вышедшей в тираж звезды, типа нашей "примадонны", но никак не рассчетливому бизнесмену. Обратите внимание, что у тех "бизнесменов", которые любят вокруг себя медиа-шум, дела вдруг как-то уныло начинают идти, то в лондонском тумане приходится ныкаться, то вообще в Камбодже на нарах отдыхать. Большие бапки обычно тишины и спокойствия требуют.

Цитата2) Заплатить мало денег за п.1

Это обычно и так ничего не стоит. Создать скандалец, а уж пресса сама набросится.


Цитата3) Что бы говоря о нем люди его жалели.

Тут облом-с, выше пояснил.

Цитата4) Что бы думая о его сыне люди представили образ без корыстного человека- дон кихота.

Это вымышленного Дон-Кихота жалеют, а в реале такие люди в основном раздражение вызывают и считаются назойливыми дурачками. Сынуля-то ныне в одном шаге от потери мандата, а дальше о нем стремительно забудут.

ЦитатаТо есть помочь сыну быть волком в овечьей шкуре.
Все это достигнуто!!!. И ...


Это иллюзия.

ЦитатаИ вы по прежнему считаете что он не расчетливый человек?

Вы так все хорошо по полочкам разложили, что я даже в своем мнении укрепился.

ЦитатаУказанный образ поможет ему в бизнесе. Любые обоснованные требования закона будут выставляться как избирательное правосудие..., реклама....

Ерунда, в его бизнесе его нонешний имидж только во вред. А про избирательное правосудие и так орут уже много лет, это уже давно никого не возбуждает, надоело уже даже, по моему, самим орущим.

ЦитатаВидимо вы очень далеки от циничного большого бизнеса или создаете ему пиар. Вопрос только за деньги или по недомыслию?

Ну какой это "большой" бизнес у Гудка, я вас умоляю! У меня однокашников со студенческой скамьи с десяток, которые поболе его зарабатывают, никто себя большим не считает, даже чураются этого понятия.

Цитатап.с. Ум, расчетливость, деловая хватка не дают 100% гарантии в успехе любого начинания....Может просто он стал играть против намного более сильного противника? Более умного...... В данном случае против власти.

Ну, блин, умный чел вступая в эту игру, должен же хоть как-то свои силенки оценивать? Ну как можно так откровенно и глупо облажаться?

ЦитатаЕсть хорошая мудрость.
Собака думает, Хозяин меня кормит, лечит, ухаживает за мной. Наверное Хозяин БОГ.
Кошка думает,  Хозяин меня кормит, лечит, ухаживает за мной. Наверное Я БОГ.
Вот Гудков решил как кошка. При этом оставаясь умным расчетливым.....

Гы, парадокс, однако, да?

Цитата Вы же не считаете фашистов дураками?

Думал-думал, так и не придумал что бы этот вопрос означал.
  • +1.49 / 12
  • АУ