ВМФ/ВМС
17,557,601 45,251
 

  liv444.1 ( Практикант )
16 мар 2013 22:21:51

Тред №543504

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: balbes
я когдато в верхнем учебном заведение обучался военному делу - войсковое пво.
и я помню что Вы у нас профессиональный певеошник, хорошо что зашли ...


Да я помню, что Вы в своей "вышке" изучали С-60 и ПУАЗО, к началу Вьетнамской войны снятое в Союзе ССР с вооружения и Очень кстати пригодившее в ходе этой самой Вьетнамской войны ... (статистики НЕ помню, но счет там весьма приличный) ...
И все остальное ... про "морского волка" ...  :)

Да - я ПВОшник (в училище изучал К-1 и К-2 С-200ВМ) ...
А служил на С-75М3 ("Волхов-М3") и С-300ПС/ПТ-1 ("Волхов-М6") ...

Цитата: balbes
1. ой ли это не ответ - КУГ не может сократить дистанция на 100 миль за сутки
2. внешние цу и АУГ получит, тем более что баз у амеров больше и авиация более плотно контролирует + в перспективе бпла контроля.
у нас не одиночный а  КУГ
3. конкретно можете назвать - без ой и не мифические весщи?
4. как конкретно - можете? ...  


1. Значит, все-таки КУГ? ...  ;)  Ну и ладненько ... Это даже я понимаю, но и представить себе ситуацию, когда КУГ во главе с 1144 "гоняется" за АУГ посреди моря-окиЯна - НЕ могу ... ;
2. Безусловно ...
Только, если:
а) КУГ с 1144 и АУГ с Нимицем сойдутся на рубеж пуска Гранитов - "Алилуйя" для АУГ обеспечена и неизбежна ...
б) НЕ сойдутся - ... авиацией АУГ нихера НЕ сделает - ПВО на 1144 - "на загляденье" и ордер ему в помощь ...
3. Пусть АУГ "пустит" 1144 на "посмотреть" ...  ;)ВеселыйСмеющийся
4. см п.п. 2, 3 ...

Цитата: balbes
... 2 ну да на уже не смешно длительный переход без буксира ни как ...  


У них один "театр", только задачи разные ... Не вижу противоречий ...  ;)

P.S. Радоваться надо, что отцы даже за такой "ништяк" подумали и сделали ...
P.S.S. Я вот, пока служил на С-300, всегда думал: "... Ну зачем Козе баян ...", - ЗМка на ЗРДн (насос для спирта, дорогущее и сложное технически и в ремонте изделие), дешевле, удобнее и проще - автокран ... И получил, по случаю, ответ: "... Вы "черти" хозяйственные "убьете" его - до "дела", не дай бог, дойдет, а Вы - НЕ БГ, виновных – расстреляют, только делу уже НЕ поможешь … т.ч.: «НЕ ищите черную кошку – ее там НЕТ» (ц) … А тут -  "ништяк" всегда под боком ...  "Приходи, кума, любоваться!" (ц) ...

Цитата: balbes
2 ну выползли походили
3 хе и в 80-е никто не пугался теперь и подавно.


НЕ увиливайте!  ;)
Почему, «слиняли» ? … Да какой там! … Просто – съе..лись! …  :PСмеющийсяКрутой
Отредактировано: liv444.1 - 17 мар 2013 09:29:31
  • +1.38 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
17 мар 2013 01:41:14

Я далёк от мысли, что флот пиндосов труслив до нельзя. Это очень серьёзные ребята. Но вот мне припомнилась пиндоская же поговорка: "Бог всех людей сотворил разными, а полковник Кольт уравнял шансы". В данном конкретном случае наше корабельное соединение могло иметь "Кольт" (ТЯО, и пиндосы об этом могли знать), а вот ЮСНэви нет.
  • +0.97 / 10
  • АУ
 
 
  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
17 мар 2013 07:06:38


Уже проходила инфа, что СБЧ были в тот момент на Славе. Источник инфы точно не помню, но я оценил его, как весьма надежный (может даже и БШ писал). Так что ваша версия вполне имеет право на жизнь.
Возможно были и иные причины их внезапной передислокации, но вот в повальную трусость янки не поверю, ибо служба в ВМФ не для слабаков.
  • +0.88 / 9
  • АУ