Сравниваем танки
21,678,994 47,607
 

  Дриг ( Слушатель )
18 мар 2013 22:39:45

Тред №544371

новая дискуссия Дискуссия  47

На танк Т-95 ТТЗ было утверждено начальником Генерального штаба, а не начальником главка и подписано главкомом Сухопутных войск. Никакой крамолы в этом нет. Тактический облик машины всегда определялся командирами, выставлялись требования, главки вместе со своими институтами формировали ТТЗ и т. д.

Проблема в другом. Нужно просто вспомнить хорошо забытое старое и восстановить роль главка. Я, например, не понимаю, как сейчас нынешние главки со штатом 30–40 человек (было 300) да еще в системе материально-технического обеспечения (куда они вошли вместе с тыловиками) решают задачи по отработке ТТЗ. Думаю, никак. В настоящее время ТТЗ отрабатывает промышленность. И мы это прекрасно знаем. Мы видим, что сегодня военно-техническая политика определяется не главкоматом, даже не Генеральным штабом, а промышленностью. Вот в чем вопрос.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/14975
  • +0.32 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AK-74-1 ( Слушатель )
18 мар 2013 22:54:59


Уважаемый Дриг! Низкий Вам поклон. Вторая статья по сути вопроса развития бронетехники и прогнозирования проблемных вопросов для решения которых будут разрабатываться платформы. а самое главное наконец-то осознали необходимость возврата к опыту СССР, Я в восторге.

Единственное, что насторожило в статье:
В Чечне наш БТР-80, в котором находились еще несколько генералов, следовал за БМП. Так вышло, что БМП подорвалась на мине. К сожалению, не все в ней выжили, но тем самым она уберегла наш БТР от гибели. Поэтому абсолютно правильно здесь говорилось, что БМП должна обеспечивать не только транспортировку, но и защиту личного состава. Иначе зачем она нужна.
Это как вообще понимать? А где были подразделения, обеспечивавшие проход такой "знатной" колонны?
  • +0.24 / 1
  • АУ