Современные российские ВС
38,146,396 99,000
 

  BlackShark ( Эксперт )
01 окт 2008 23:49:00

Тред №54469

новая дискуссия Дискуссия  110

http://www.militaryp…ount=11348
http://www.militaryp…ount=11349

Фотки с ОСУ "Центр-2008" и со "Стабильности" (точнее, одного из этапов - "Бастиона")...

В кадре можно увидеть много новой техники и экипировки, даже здесь...


PS - Давно я милфотонет не рыл... да, качественные дебилы на Американщине растут... обозвать Т-90 ЛЕГКИМ танком, считать, что у него ТОНКАЯ броня, на основании того, что он легче "абрашки" и "Лео" на 15т.... а про почти вдвое больший забронированный объем западных машин дурачок забыл, и хрен к носу не прикинул....  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
02 окт 2008 01:36:39


Простите, многоуважаемый сэр, но видно я слепой... И хде там новая техника? Модернизированную вижу - это да, а что там нового? Может ткнёте носом?  :-[

Новые элементы экипировки вижу, да...

Кстати, и по новостям и по ссылкам (есть одна фотография) показывали "буратинок" в действии... Ещё года два назад в И-нете в разных местах гуляла инфа, что "Буратино" после Афгана уже не производят и снимают с воора. Эти "буратинки" из "загашников"? Как вообще, эта "тема" закрыта, или нет? Или теперь при наличии финансирования будут производить и дальше?

Цитата
PS - Давно я милфотонет не рыл... да, качественные дебилы на Американщине растут... обозвать Т-90 ЛЕГКИМ танком, считать, что у него ТОНКАЯ броня, на основании того, что он легче "абрашки" и "Лео" на 15т.... а про почти вдвое больший забронированный объем западных машин дурачок забыл, и хрен к носу не прикинул....  :)



А где там обсуждение "ёмиреканских дэбилов"? По указанным ссылкам только фотографии и небольшое текстовое пояснение прилагается...

UPD: А, всё, нашёл... Там надо было кликнуть на "Russian Photos"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
02 окт 2008 09:29:37


1. На фотках есть Т-90А (в реку ныряет и еще один кадр), колонна "Водников" - это уж как минимум, остальная техника - модернизированная, и не вся (Т-80БВ вполне обычные и БТР-80 тоже). Тут больше экипировки пехоты и танкистов видно, да...

2. Производят, малой серией (а большая и не нужна, это ж техника "химиков").
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  amorales ( Слушатель )
02 окт 2008 17:54:54


Извиняюсь за вопрос не совсем по теме....Хотелось бы знать: как Вы оцениваете уровень модернизации (наверное-в основном по огневой мощи) украинцами своих БМП-1 "Шквал" по сравнению с серийной БМП-2 или БТР-90?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
03 окт 2008 01:28:21


Положительно. Т.к. по огневой мощи "Шквал" будет примерно равен (тридцатка, пулемет, ПТУР и АГС), а по СУО лучше. Но вот с БМП-3 уже лучше не сравнивать...

Конкретно же пока сказать не могу, испытания грузинских трофеев еще не закончены.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ