Спецслужбы
1,407,708 8,389
 

  Vediki977 ( Слушатель )
20 мар 2013 15:07:54

Тред №545159

новая дискуссия Дискуссия  109

Шпиёны, шпиёны, кругом одни шпиёны..

Прежняя агентурная сеть в Польше сохраняет контроль над СМИ ("wPolityce", Польша)
Интервью с Мареком Опиолой (Marek Opioła) депутатом партии «Право и справедливость», членом парламентской комиссии по делам спецслужб.

W Polityce: Почему наши СМИ преподносят все разговоры о присутствии российской агентуры в Польше со снисходительной улыбкой?

Марек Опиола: Я считаю, что это попытка умалить опасность, убедить поляков, что «дьявола не существует». Почему, я не знаю. Меня поражает, что, как вы верно заметили, такого рода информация встречает снисходительные насмешки. Мы не подвели черту под тем периодом, когда спецслужбы Польской Народной республики подчинялись московскому начальству и работали на весь советский блок. Сейчас сложно говорить на эту тему, времени прошло много, и мы смотрим на эти вещи через призму того, чем бывшие агенты занимаются сейчас. Спецслужбы демократического государства должны вести мониторинг связей между этими людьми: следить, контактируют ли они между собой, как выглядит их финансовая ситуация, как перемещается их капитал. Это очень серьезный вопрос.

К сожалению, действительно, когда речь заходит о российских или бывших советских агентов, популярная пресса не воспринимает это всерьез. Можно сделать вывод, что бывшая агентура имеет в этих СМИ настолько мощное влияние, что она может позволить себе высмеивать подобные темы...

http://www.inosmi.ru…75567.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!