Сравниваем танки
21,678,947 47,607
 

  part_ya ( Практикант )
20 мар 2013 18:07:01

Тред №545269

новая дискуссия Дискуссия  111

Ну у  Т-72 лоб башни всяко сиильно ТОЛЩЕ чем у Т-55. Настолько толще, что стоял под обстрелом лучше харьковского бутерброда с алюминием. С полстапяткой даже сравнивать сложно.
  • +0.12 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Дриг ( Слушатель )
20 мар 2013 19:07:11


Речь об экспортном Т-72 1975 года, у которого лобовая броня башни монолитная, у которого оптический дальномер, для эксплуатации которого необходима высокая квалификация, которой у сирийских танкистов нет. Поэтому эти дальномеры так достали сирийцев, что они стали устанавливать истальянские прицелы именно на эти древние танки. У этого Т-72 днище хуже защищено чем у модернизированных "афганских" Т-55М и МВ. На бортах МВ установлены экраны с ДЗ, новая ППО, средства связи, лазерный дальномер, баллистический вычислитель, более лучшие ночные прицелы, возможность поражения танков ТУР на 5 км. Противонапалмовая защита. На Т-55М технологии начала 80-х, а на Т-72 середины-конца 60-х годов)). Опять повторяю речь о Т-72 образца 1973-75 гг.

Опять от Хлопотова: ему бы еще какой-нибудь пусть самый дешевый тепловизор и желательно панораму - хотя бы ТВ-низкоуровневую.

я бы с него подбой снял и заменил кевларовым-противоосколочным. добавил бы  кроме дз еще и решеток. И еще бы наши поставили ТУР с ОФ БЧ. И смерть макакам.  :D Пулемет на люке оставить - но сделать турель как на иракских Т-72. а лучше две таких турели на обоих люках.

Да, если Вы сирийских танкистов оскорбляете, то чем Вы лучше тогда всяких Тарасенко? Баллоны не заправлены потому что в тамошних условиях порой это трудно сделать,а иногда и невозможно. Танки то больше 30 лет эксплуатируются. Проблемы с ремонтом, запасными частями. Как у нас в первую войну. А насчет наездов на моих "кентов", они смеются над Вами.
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
 
  part_ya ( Практикант )
20 мар 2013 20:30:59

И я про него. Между писятпяткой и семсятдвойкой был еще Т-62, об.140 и об.167. Каждый раз лоб становился толщее

Дальше это Вы не меня оспариваете, сорриУлыбающийся
Но раз меня спросили - я поделюсь мыслями.
Противовоспламенительная сетка на впускных окнах стоит с 1940 года.
Тепловизор с панорамой могут оказаться дороже тележки.
Заменить подбой на кевлар - раздеть изнутри до голого железа и заменить все бонки его крепления...
Ну типа взять москвич412, весь-весь проклеить шумкой и виброй, поставить гидроподвеску от самого простенького ситроена с5, коробку автомат простенькую, четырехступую, сидушку водительскую заменить на Рекаро и станет лучше чем Калина пятилетка в базовой комплектации. А цена вопроса?
  • +1.17 / 8
  • АУ
 
 
 
  Дриг ( Слушатель )
20 мар 2013 20:59:59


А Вы прикиньте лобовую броню Т-55 и прибавте 500 мм защиты, которую дает ДЗ "Контакт-1". Броня лба башни Т-72 образца 1975 г. монолитная, ее толщина – 280 мм, габарит – 410 мм. У кого защита лучше? речь кумулятивных боеприпасах. Тоже самое по бортовой броне. Сравните контструкцию днища Т-55М и Т-72 образца 1973-75 гг.  Если конечно установить "Контакт" на такие Т-72, то у них уже будет подавляющее превосходство. Кстати, если на Т-72 обр.75 года поставить многое что есть на МВ, то будет очень хороший танк.

Почитайте также, что такое "Сода". Война вообще ведь дорогая, что поделать. Тем более когда речь о сохранении квалифицированных кадров.
  • +0.37 / 4
  • АУ